Навигация

Система «минус 60» Екатерины Миримановой

Мечта большинства женщин – это есть все, что хочется, и не полнеть. Вплотную к ее исполнению подошла Екатерина Мириманова, которая изобрела знаменитую систему похудения «минус 60». Такое название система получила благодаря результату автора, которая смогла избавиться от 60 лишних килограммов.

Основы питания по системе Миримановой

Назвать эту систему диетой очень сложно, ведь есть по ней можно все что хочется, но по определенным правилам.

Так, до 12 часов дня в пищу можно употреблять все, что хочется. Но только за один прием. То есть на завтрак вы можете съесть и первое, и второе и третье (если захочется), десерт, компот и т.д.

Правила обеда немного жестче, например, нельзя кушать жареное, копченое, сахар, а также сочетать продукты мясной и рыбной группы с макаронами, картофелем. С мясом или рыбой можно употреблять только рис или гречку, овощи.

При приготовлении первого блюда нельзя в него добавлять картошку с мясом, придется выбирать что-то одно. В обед (до 14 часов) можно себе позволить столовую ложку сметаны или майонеза, но лишь в том случае, если для приготовления блюд не использовалась пассировка. Хлеб тоже желательно исключить, лучше съесть пару криспов или, на худой конец, кусочек ржаного хлеба.

Для ужина разработаны 7 вариантов. Основные из разрешенных продуктов — овощи (кроме картофеля, баклажанов, бобовых, кукурузы и т.д.) и фрукты (яблоки, ананас, арбуз, чернослив, цитрусовые). В разных вариантах они либо сочетаются между собой, либо каждый из них сочетается с молочными продуктами (с жирностью до 5 %), крупами (рис или гречка).

Что касается мяса и рыбы, то их можно, но они употребляются как самостоятельное блюдо. Добавить можно максимум яйцо. Еще один вариант ужина — это молочная продукция (с жирностью до 5%), сыр любой (не более 50 граммов) и 3-4 шт. ржаных сухариков (они же криспы). Кстати, поужинать необходимо до 6 часов вечера (более мягкий вариант — не позднее чем за 3 часа до сна).

Питаться по системе надо таким образом, чтобы все приемы пищи были равнозначными по насыщаемости. Можно перекусить в течение дня разрешенными фруктами, но чрезмерное увлечение ими замедляет процесс похудения, ведь во фруктах содержится сахар и другие углеводы (даже в безобидных яблоках).

Что можно пить? Не принуждайте себя выпивать 2 литра воды. Пейте ровно столько, сколько хочется. Из алкоголя разрешено лишь сухое красное вино.

Система «минус 60» — не только диета!

Одним лишь строгим соблюдением правил питания система Миримановой не ограничивается. Для успешного похудения и, затем, поддержания достигнутого результата не менее важны физические нагрузки, правильный уход за кожей и позитивный психологический настрой.

Для лучшего эффекта совместно с системой необходимо давать телу регулярные физические нагрузки. Они не обязательно должны быть очень интенсивными, просто старайтесь двигаться, физически работать при любой возможности. Например, поднимитесь на несколько этажей по лестнице, а не на лифте. Или прогуляйтесь с работы до дома пешком.

И самое приятное – это уход за кожей. Не секрет, что у многих худеющих кожа приходит в безобразное состояние. Особенно у тех, кто стремится сбросить лишние килограммы как можно быстрее. Чтобы такого не случилось, надо, во-первых, не форсировать процесс похудения, а, во-вторых, правильно ухаживать за кожей. Кофейный скраб и мумие, по мнению автора, подарят телу красоту и упругость.

И, наконец, чрезвычайно важен психологический настрой. Вы должны верить в успех и смотреть на жизнь с оптимизмом. И все получится!

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии