Навигация

Продукты, повышающие интеллект

Для некоторых людей тот факт, что продукты могут действовать на интеллект, кажется странным, а может даже и абсурдным. От еды можно толстеть, иногда даже худеть, но чтобы еще умнеть – звучит необычно. Но это действительно так. И это доказывается многими учеными.

Еда – одно из составляющих хорошего здоровья. Но нельзя есть все подряд. В первую очередь необходимо составить правильный рацион, принимать пищу в одно время, не переедать. Нужно отказаться от вредной еды, жаренного и жирного, а также кушать поменьше сладкого.

Не обязательно совсем отказываться от вкусной, но вредной еды. Иногда можете устраивать себе праздник, примерно раз в месяц.

Самый главный продукт, помогающий раскрыть интеллектуальные способности

Таким продуктом является шоколад. У шоколада есть как отрицательные качества (высокая калорийность, он вызывает проблемы с зубами), так и полезные. Шоколад оказывает сильное влияние на сердечно-сосудистую систему, ведь он является антиоксидантом.

Глубоким исследованием шоколада занимались ученые Колумбийского университета. Они на примере нобелевских лауреатов обнаружили прямую связь между шоколадом и уровнем интеллекта. Определили это, сравнив статистику потребления шоколада в различных странах. А нобелевские лауреаты подтверждали, что кушают шоколад много и часто. Больше всего шоколада употребляли в Швеции.

Другие продукты, которые повышают интеллект

Помимо шоколада, существует множество продуктов, полезных для интеллектуальной деятельности. Некоторые из них:

  1. Мед. В составе меда есть глюкоза и фруктоза, они положительно воздействуют на нейроны. Попробуйте заменить сахар медом. Добавляйте его в чай, кофе или десерты.
  2. Яйца. В яичном желтке, особенно домашних кур, содержится омега-3 жирные кислоты и витамины. Кроме того, холин, который есть в яйцах, позитивно воздействует на мозговую деятельность.
  3. Орехи. Благодаря витаминам, которые содержатся в орехах, воздействуют на мозг и повышают внимательность и способность к обучению.
  4. Брокколи. Оптимизирует работу мозга, повышает умственные способности.
  5. Зеленый чай. Имеет успокаивающие способности. Повышает физическое и умственное здоровье.
  6. Кофе. Стимулирует стремление к познанию нового, но главное не перебарщивать, ведь кофе не очень положительно воздействует на здоровье.
  7. Рыба. В рыбе большое количество белка и небольшое содержание жира. Кроме того, в ней много витаминов и минералов.

Если регулярно принимать в пищу данные продукты и отказаться от вредной еды, можно значительно повысить интеллектуальные способности.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии