Навигация

Аксессуары для аэрогриля

Многие хозяйки уже выбрали аэрогриль в качестве основного помощника на кухне в приготовлении необычных, вкусных и полезных блюд. В аэрогриле можно готовить массу разнообразных продуктов, причем разными способами: даже самые привычные овощи или мясо можно жарить, выпекать, запекать, тушить, готовить на пару и т.д. Еда из аэрогриля получается очень вкусная, равномерно приготовленная и полезная за счет сохранение витаминов и минералов и отсутствия жира и масла. Поэтому аксессуары для аэрогриля, включая посуду, весьма разнообразны и многочисленны.

Разнообразие аксессуаров

В магазинах можно найти много полезных вещей – пресс-формы, поддоны, чащи, стимеры, колбы и т.д. Аксессуары созданы для облегчения процесса готовки, они не обязательны для покупки, но могут сделать процесс еще более простым и эффективным.

Многие аксессуары уже идут в комплекте с аэрогрилем, особенно если покупать дорогую модель с расширенными функциями. Там наверняка будут и решетки разной формы и высоты, и удобные приспособления для захвата, стимер (противень с сеткой), шампуры и даже специальная стеклянная посуда из огнестойкого стекла.

Существует и ряд других дополнений для аэрогриля, которые не обязательно покупать, но которые могут быть очень полезны для приготовления специальных блюд – например, кастрюли и горшочки разных форм и размеров, силиконовые формочки для придания блюдам определенного вида. Очень важным аксессуаром для аэрогриля является поддон для жира, который устанавливается на дне и накапливает весь стекающий по решеткам жир, в первую очередь с мяса и рыбы.

Посуда для приготовления в аэрогриле

Посуда для аэрогриля играет большую роль в процессе приготовления. Очень часто встречается ошибка, когда используют посуду с пластиковыми элементами – такая посуда не только наполнит всю камеру едким запахом паленого пластика, но даже может оплавиться под воздействием высоких температур. Посуда должна иметь высокую теплопроводность: керамика, алюминий и самый лучший вариант – жаростойкое стекло.

Для выпечки рекомендуется использовать посуду, диаметр которой не более 24 сантиметров, при этом объем чаши аэрогриля значения не имеет. Лучше взять несколько маленьких емкостей, чем одну большую сковородку или кастрюлю, причем у этих емкостей должны быть тонкие стенки, что поможет ускорить процесс готовки. Например, подойдут маленькие горшочки (керамические) или баночки из термостойкого стекла. Если вы покупаете дорогой аэрогриль, например hotter, то в комплекте с ним будет полный набор аксессуаров, включая не только решетки и шампуры, но и фирменную посуду разного размера.

Аксессуары для аэрогриля не являются острой необходимостью, но они облегчают и без того достаточно простой процесс использования бытовой техники.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии