Навигация

Быстрый и вкусный завтрак

Чтобы не тратить много времени на приготовление завтрака, нужно знать, какие блюда готовятся легко и быстро. Тогда не придется из-за нехватки времени отправляться на работу или учебу, ничего не перекусив.

Какие блюда на завтрак можно приготовить достаточно быстро?

Блинчики

Отличное вкусное блюдо, которое прекрасно подойдет в качестве сытного завтрака. Однако нельзя забывать, что такая еда довольно-таки калорийная, и она может испортить фигуру. Поэтому, если и употреблять блины на завтрак, то только в меру, то есть не более трех тоненьких блинчиков.

Блины можно готовить с различными вкусными начинками, например с фаршем, грибами, сыром, курицей, зеленью. Также можно делать и сладкие блинчики с творогом, повидлом, джемом, шоколадом или сгущенкой.

Рецептов приготовления блинов много, и каждый раз можно на завтрак подавать разные блинчики. Главное преимущество такого завтрака в том, что он быстро готовится, то есть у человека уйдет на этот процесс совсем немного времени. Помимо блинов также можно приготовить на завтрак сырники или оладьи.

Макароны с сосисками

Быстрое и вкусное блюдо. Оно отлично подойдет не только в качестве завтрака, но и обеда, а также ужина. Правда, к полезному питанию его тоже не отнесешь.

Картошка в тесте

Очень похожа по вкусу на пирожки. Такое блюдо готовится буквально за двадцать минут.

Нужно просто почистить картофель, после чего порезать его тонкими кольцами. Далее необходимо сделать самое обыкновенное жидкое тесто типа кляра, в которое нужно будет опустить кольцо картофеля и положить его жариться на сковороду. То же самое нужно будет проделать и с остальными кольцами. Таким завтраком можно порадовать всех членов семьи, и они точно не останутся после трапезы голодными.

Легкие и диетические блюда

Если же человек сидит на низкокалорийной диете, то ему следует готовить себе на завтрак более легкие блюда. Например, с утра можно поесть фруктовый или же овощной салат, творог с ягодами или фруктами.

Также можно приготовить овощной питательный коктейль или сок. Еще во время диеты на завтрак можно употреблять вареные яйца, зеленый горошек, консервированную кукурузу, вареный рис или гречку.

Самые быстрые завтраки

Если совсем нет времени готовить себе завтрак, то можно закупаться йогуртами или кефиром и с утра употреблять данные продукты питания. Такой завтрак довольно полезный и сытный, так что человек до самого обеда точно не проголодается.

Помимо этого можно приобрести и другие кисломолочные продукты, такие как: сыр, брынза, творог, молоко. На то, чтобы выпить стакан молока или съесть пару кусочков сыра, не придется тратить много своего времени.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии