Навигация

Вредные диеты

Вредная жесткая диета

Во всём мире, пожалуй, нет ни одной девушки и женщины, которая была бы полностью довольна свои внешним видом. И если пластические операции некоторых пугают, являются довольно дорогостоящими, то диеты – это самый распространённый вид коррекции фигуры, которым можно заняться самостоятельно. Поэтому представительницы прекрасного пола хотя бы раз, но пользовались таким методом похудения.

Но прежде чем начать худеть, следует знать, что любая диета – это сильный стресс для организма, а некоторые из них помогут сбросить лишние килограммы, но цена будет слишком высока. Придётся заплатить здоровьем.

Так чего следует остерегаться?

  1. Монодиета – суть её заключается в том, что весь рацион будет состоять из одного продукта. Результат, конечно, будет, вес уменьшится, но пострадает желудок, вплоть до отвержения им других продуктов. Продолжительность не более 5 дней, однако, в течение такого короткого времени организм не сможет получать нужные витамины и минералы, возникнут проблемы с волосами, ногтями и зубами.
  2. Голодание – самый радикальный способ похудеть. В погоне за стройной фигурой можно приобрести интоксикацию организма из-за продуктов метаболизма. Организм начинает питаться своими запасами, а это чревато накоплением недоокисленных и побочных продуктов обмена веществ. Некоторые не только голодают, но и перестают пить. Как результат – обезвоживание. Если соединить его и токсикоз, то больничная койка – это самое логичное завершение такой голодной диеты.
  3. Белковая диета, она исключает употребление в пищу жиров и углеводов. Ненавистные килограммы начнут уходить, а вот камни в почках появятся, кроме них постоянными спутниками станут головные боли. Окружающие начнут замечать нездоровые, серый цвет лица, да и дыхание станет несвежим. Для женщин подобный эксперимент может закончиться бесплодием.
  4. Сыроедение – такая диета довольно распространена и популярна, есть можно исключительно продукты, которые не поддавались термической обработке. Особого вреда от фруктов и овощей не будет, но и результат тоже может остаться на нуле.
  5. Питьевая диета – её суть сводиться к тому, что употреблять все можно только в жидком виде, даже салаты и супы должны сначала побывать в блендере. Стоит также следить за тем, чтобы все оставалось низкокалорийным. Страдает от таких манипуляций желудочно-кишечный тракт, работа его нарушается, возникают запоры или поносы, нарушаются процессы переваривания и всасывания пищи. Если учесть, что питаться так нужно 30 дней, то это прямая дорога в больничную палату под капельницу.
  6. Таблетки в помощь. К сожалению, БАДы пользуются популярностью, хотя все говорят об их вреде. Чувство голода пройдёт благодаря им, а вот нервная система нарушится и приобретёт зависимость от препарата.

В погоне за идеальной фигурой очень многие ставят на кон своё здоровье, а делать этого не стоит. Нужно только правильно питаться, сбалансировать рацион, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, и проблема лишнего веса станет неактуальной. Конечно, килограммы уйдут медленнее, но здоровье от этого ничуть не пострадает, а даже выиграет.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии

У меня подруга на белковой монодиете напрочь угробила здоровье. Заполучила мочекаменную болезнь и постоянно мучилась от мигрени. Ужас! Девочки, не мучайте себя! Если хотите похудеть - просто, правильное питание, главное не переедать, и побольше движения!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии