Навигация

Диетические десерты

Диетический десерт

Многие люди просто не представляют своей жизни без сладкого, употребляют его в довольно большом количестве и тем самым сильно вредят своему здоровью и фигуре. Организм человека так устроен, что он не может обходиться без глюкозы, но злоупотребление сладостями не приведет ни к чему хорошему. Поэтому, чтобы не навредить фигуре, а также своему здоровью, необходимо знать, как можно приготовить вкусные диетические сладости.

Содержание:

  1. Диетические десерты из фруктов
  2. Десерты из сухофруктов
  3. Молочные десерты

На самом деле, имеется множество различных рецептов и способов для приготовления диетических сладостей, и готовить их очень легко. Если заменить вредные сладости диетическими десертами, то в результате удастся скинуть лишние килограммы, поднять иммунитет и укрепить свое здоровье.

Диетические десерты из фруктов

Например, из фруктов можно приготовить много десертов: запеченные фрукты в духовке, фруктовые салаты, фруктовое мороженое и так далее. Также фрукты и ягоды можно добавлять в творог и делать вкусные диетические запеканки, которые фигуре никак не навредят. Фруктов и свежих ягод нужно стараться употреблять как можно больше, потому что в них содержится много витаминов.

Также можно готовить для себя или своих гостей различные фруктовые желе, как правило, в них тоже содержится мало калорий. Еще из фруктов можно приготовить пастилу по разнообразным рецептам.

Десерты из сухофруктов

Из сухофруктов тоже можно готовить вкусные и низкокалорийные десерты. Еще из сушеных фруктов получаются очень вкусные батончики, которые по вкусу напоминают конфеты. Готовить их очень легко, и с этим сможет справиться любой человек.

Чтобы приготовить фруктовые батончики, нужно перемолоть стакан орехов (грецких или миндаля), кишмиша и кураги. Далее из полученной фруктовой массы нужно слепить батончики. После этого противень обязательно надо слегка смазать маслом и потом выложить на него батончики. Запекать такой десерт надо двадцать минут при температуре двести градусов.

Молочные десерты

Десерты можно готовить не только из фруктов, но и из молочных продуктов. Например, очень вкусный получается домашний йогурт или молочное суфле, а также различные молочные коктейли и любые другие десерты. Так что следует только отыскать хорошие рецепты диетических десертов, и можно будет приступать к приготовлению и употреблению таких сладостей.

Со временем человек сможет полностью отказаться от вредных десертов, потому что диетические сладости наверняка ему больше понравятся, ведь от них для здоровья он станет получать больше пользы.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментарии

Спасибо большое за статью! :) Здорово, что на ПП можно не отказываться полностью от сладостей. Главное, чтобы всё было в меру))). Люблю готовить и экспериментировать с ПП десертами. Идеи иногда беру у вас.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии