Навигация

Как выбрать миксер

Миксер на кухне незаменим, он упрощает процесс готовки и экономит время хозяек. В магазинах представлен огромный выбор миксеров. Как же правильно выбрать этого помощника для кухни? Для этого нужно знать, какие виды миксеров бывают, и сравнить их основные характеристики, а при выборе учесть все минусы и плюсы каждой модели.

Миксер и блендер: в чем отличие?

Для начала необходимо понимать разницу между миксером и блендером. Блендер оснащен острыми лезвиями, с помощью которых не только превращает продукты в однородную массу, а еще и измельчает их. Миксер предназначен лишь для смешивания и взбивания компонентов.

Стационарные и ручные миксеры

Бывают миксеры ручные и с подставкой. Первые модели компактнее и удобнее для использования в любом месте кухни. Вторые – более качественные и быстрые.

Модель миксера можно определить визуально. Ручные миксеры делаются без подставки, в их комплект входит несколько насадок. А стационарные – идут вместе с чашей. Они не нуждаются в постоянном присмотре, их не нужно все время держать в руках, а необходимо просто засыпать компоненты в чашу и включить. Такой миксер сам все перемешает, а хозяйка сможет заняться другими делами.

Выбор полностью зависит от покупателя и его финансовых возможностей. Вы сами должны решить, как вам будет проще готовить. Если вы намерены контролировать процесс и держать миксер в руках, то нет смысла переплачивать. Ведь стационарные миксеры стоят дороже и к тому же требуют на кухне больше места. По сравнению со стационарным, ручной миксер легко мыть и высушивать.

Но если вы решили купить стационарный миксер, тогда обратите особое внимание на его размер. Лучше всего купить миксер с большой чашей на 2-2,5 литра. В дорогих миксерах вращаются не только насадки, но и сама чаша, что делает процесс смешивания продуктов более качественным.

Скорость миксера

На результат перемешивания также влияет скорость миксера. Скоростных режимов может быть несколько. Как правило, это порядка трех-пяти скоростей. Но в более дорогих моделях их может быть до 12. Если вам необходимо быстро и часто перемешивать и взбивать продукты, то подыщите миксер с «Турборежимом».

Материал и насадки

После того как вы определились с моделью миксера, необходимо обратить внимание на материал и качество насадок, которые идут в комплекте с миксером. Самыми долговечными и качественными являются насадки из нержавеющей стали.

При покупке необходимо внимательно осмотреть корпус миксера, а также узнать условия гарантии и правила эксплуатации.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Комментарии

Недавно приобрела отличный немецкий блендер, мультимиксер со сменными чашами и осталась очень довольна, так как по функционалу и исполнению идеален, для приготовления коктейлей, смузи, овощных пюре и еще множества полезной и здоровой еды.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии