Навигация

Секреты питания йогов

Йог

Статистически выявлено, что от неправильной пищи появляется плохое настроение, ухудшается самочувствие, приобретается хроническая усталость и апатия. Начинаются частые посещения медицинских учреждений. Врачи выписывают множество различных медикаментов, которые, как говорится, не только лечат, но и калечат. То есть оказывают негативное влияние на организм человека. Вследствие чего приобретаются многие хронические болезни, в том числе и ожирение.

Но выход есть! Надо просто взять себя в руки и начать вести здоровый образ жизни, важнейшим элементом которого является правильное питание. Кто-то прислушивается к своей интуиции, а кто-то, и того лучше, начинает осваивать азы йоги. На самом деле, и один и другой из этих вариантов хороши. Ведь правильное питание — это одна из основ йоги.

Правила питания йогов

Йога — это достаточно интересная методика, которая раскрывает истину здорового образа жизни. Ведь именно ее учения могут быть полезны абсолютно каждому человеку, так как они способны воздействовать на все органы человека, сознание и его разум.

Йога говорит о том, что именно от употребляемой пищи во многом зависят физические, интеллектуальные, эмоциональные, а также умственные способности человека. И в зависимости от качества этой пищи, они могут двигаться как в положительную, так и отрицательную стороны.

При этом йога не поучает, какие продукты нужно есть, а какие нет. Она учит слушать свое тело и понимать, как организм реагирует на употребление той или иной пищи.

На самом деле, по учению йогов, на качество питания влияет множество факторов. Например, это настроение, с которым человек кушает и даже готовит пищу, а также чистота и качество продуктов и даже их количество. Очень большое влияние оказывает на пищу обстановка, время приготовления, а также время принятия пищи.

Изначально все эти параметры кажутся невыполнимыми, но если попробовать и ощутить полученный результат, то к прошлой жизни уже не захочется никогда возвращаться. Так как в результате йоговских экспериментов оздоравливается организм, меняются вкусовые пристрастия, снижается аппетит и вес, люди становятся более привлекательными и сексуальными. И жизнь полностью меняется в лучшую сторону.

Лучшие продукты, по мнению йогов

Также йога говорит о том, что необходимо питаться продуктами, которые излучают благость и чистоту. Ведь именно они приносят человеку энергию, здоровье, очищение, бодрость, а также продлевают жизнь. Употребление такой пищи позволяет забыть о депрессиях, стрессах и переутомлениях, рацион на основе этих продуктов несет в себе свежесть, уравновешенность и легкость.

Наиболее благостными из таких продуктов считаются:

  • овощи,
  • молочные продукты,
  • мед,
  • злаки.

Вкус таких продуктов достаточно приятный и несет в себе положительную энергию. А вот что касается мяса, грибов, яиц, рыбы и алкоголя, то такие продукты йога считает невежественными, разрушающими гармонию человеческого состояния.

Обычному человеку рацион йогов покажется достаточно строгим, но те, кто попробовал в течение некоторого времени следовать ему, обычно уже никогда возвращаются к прежней жизни.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии