Навигация

Фуршетный стол как атрибут весёлого праздника

Проведение праздников в форме фуршета не очень-то отвечает российским традициям, но в последнее время приобретает всё большую популярность. За фуршетный стол не садятся, к нему подходят в паузах развлекательной программы и перекусывают стоя.

Содержание:

  1. Что такое фуршетный стол
  2. Что приготовить на фуршетный стол
  3. Сервировка фуршетного стола

Что такое фуршетный стол

Следует помнить, что фуршетный стол – это минимум занятого места в вашем доме, но в то же время он является превосходным сочетанием различных закусок и напитков.

Приглашая родных и близких в гости, мы непременно хотим порадовать их чем-то вкусным. Конечно же, не в еде счастье, но ведь так хочется сделать праздник идеальным. Фуршетный стол представляет собой набор закусок, горячих блюд и десертов, а также напитки.

Главный вопрос любой хозяйки «Чем удивить гостей?». Поэтому стоит заранее продумать праздничное меню фуршетного стола.

Что приготовить на фуршетный стол

Начать стоит с нарезки для стола. Здесь полет ваших фантазий не ограничивается как выбором продуктов, так и оформлением блюда. Самую простую тарелку с закуской можно украсить и превратить в шедевр, при этом подав красиво на ваш фуршетный стол. Традиционными нарезками на праздничном столе являются такие блюда: мясное, рыбное, овощное и фруктовое ассорти, сырная тарелка, блинные рулеты с икрой и рыбой и другие виды закусок.

Один из популярных способов угощения больших компаний являются канапе и тарталетки. Приготовление таких блюд не требует особого мастерства, главное, закупить тарталеток разных форм и добавить капельку креативности. Также хорошим дополнениям к канапе станут необычные шпажки, которые можно приобрести в магазине. Содержание таких видов закуски стоит выбирать в зависимости от напитков, предоставляемых на празднование. Примером начинки канапе могут служить сёмга, икра, креветки, буженина, сыр и прочее.

На любом празднике не обойтись и без горячих блюд. Для фуршетного стола отлично подойдут картошка фри, пицца, разрезанная на кусочки, мясные и рыбные блюда.

И в завершение разнообразия блюд, подаётся десерт. При его выборе не существует ограничений. Масса рецептов от простых до сложных удивят вас. Вы можете использовать разнообразные ингредиенты, начиная от свежих фруктов и цукатов, заканчивая мороженым и различными видами шоколада.

Что касается напитков, то здесь выбор за вами и вашими гостями. Идеальными алкогольными напитками для фуршетного стола будут шампанское и вино.

Сервировка фуршетного стола

Заранее готовя стол к празднованию, стоит уделить особое внимание его сервировке. Фуршетный стол должен быть удобным для трапезы стоя. Каждый присутствующий на вашем празднике должен чувствовать себя комфортно, поэтому следуют тщательно отнестись к выбору стола.

Также не стоит забывать о количестве столовых приборов и чистой посуды. Их должно быть в три раза больше, чем гостей.

Дополнить фуршетный стол можно живыми цветами, ароматическими свечами и всевозможными украшениями. Это оживит обстановку и будет создавать настроение праздника.

И помните, что главное – это общение с дорогими вам людьми, а фуршетный стол станет прекрасным дополнением к празднованию.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии