Навигация

Диета против курения

Многие курильщики, пытаясь преодолеть никотиновую зависимость, сталкиваются с разнообразными проблемами. Например, большинство из людей, бросавших курить, стремительно набирают вес. Причина этому то, что организм заменяет «перекуры» перекусами. Существует специальная диета, помогающая организму легче справиться с этой и проблемой и восстановиться.

Правила питания для бросающих курить

В этой диете присутствуют определённые пункты, которые отлично помогут в борьбе с курением.

  • Во-первых, следует включать в рацион продукты, содержащие питательные вещества, витамины, антиоксиданты, бета-каротин, витамин С.
  • Во-вторых, для того, чтобы ускорить процесс выведения вредных веществ и смол из организма, необходимо употреблять больше воды. Следует выпивать несколько литров минеральной воды в день.
  • В-третьих, нужно отказаться от перекусов. Каждый раз, когда возникает желание взяться за сигарету, многие заглушают это чувство, перекусывая продуктами с высоким содержанием углеводов. Лучше всего перекусывать чем-то более полезным, к примеру, овощами или фруктами.

Откажитесь от кофе, попробуйте заменить его на зелёный чай с высоким содержанием антиоксидантов. Кроме того, ограничьте потребление калорий, возможно, следует перейти на низкоуглеводную диету.

Нелишним будет заняться спортом или просто проводить определённое количество времени на улице. Двигательная активность никогда не помешает.

Продукты, помогающие в борьбе с курением

Специалисты выяснили, что существуют некоторые продукты, снижающие тягу к курению. Благодаря молочным продуктам, в особенности молоку, вкус у сигарет становится горьким, поэтому весьма эффективный способ курить меньше – вымачивать сигареты в молоке, а затем просушивать их.

В баклажанах содержится никотиновая кислота, при уменьшении количества потребляемого никотина с дальнейшей зависимостью вам помогут справиться именно эти овощи.

Имбирь также является хорошим средством в борьбе против зависимости. Помимо вкусовых особенностей, имбирь освежает дыхания, а также предотвращает развитие раковых опухолей.

Многие курильщики даже не подозревают о существовании диеты, которая помогает против курения. Но одна только диета не поможет вам навсегда избавиться от зависимости, она лишь поможет ускорить оздоровление организма. Не стоит забывать, что борьба с курением – тяжкий труд, необходимы огромные усилия. Возможно, кроме диеты и силы воли вам поможет и самовнушение.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии