Навигация

Выбираем крабовые палочки

Крабовые палочки являются, пожалуй, самым знаменитым морепродуктом. Этот продукт, подражающий мясу крабов, имеет привлекательный и аппетитный вид, приемлемую цену и широкий ассортимент. А каково разнообразие данной продукции! Магазинные прилавки просто усыпаны огромным количеством марок разных производителей.

К сожалению, не многие из производителей выпускают крабовые палочки из натуральных компонентов. Большинство из них применяют в производстве различные усилители вкуса, ароматизаторы и загустители. Именно поэтому надо очень тщательно подойти к выбору крабовых палочек. Как же выбрать качественный продукт, который не нанесет никакого вреда вашему здоровью?

Изучаем состав продукта

Самое главное, на что стоит обратить внимание – это ингредиенты палочек. Сразу же надо сказать: не пытайтесь найти в крабовых палочках крабовое мясо. Делают их из белой нежирной рыбы различных видов, чаще всего используется минтай, ставрида, хек. Приготовленный из их мяса полуфабрикат называется «сурими», и именно он должен составлять основу качественных крабовых палочек.

Если в составе слово «сурими» идет на первом месте, не сомневайтесь, продукт изготовлен из натуральных компонентов и пригоден к употреблению. Ежели вы нашли данное слово на втором месте, то количество рыбы в таких палочках гораздо меньше, а значит, необходимо задуматься о качестве данной продукции. Не приобретайте товар, если в его составе вообще нет рыбы, а имеются лишь заменители. Ну а от пищевых добавок никуда не денешься. Но важно, чтобы они были в небольшом количестве и преимущественно натуральные.

Присмотритесь к внешнему виду и упаковке продукта. Крабовые палочки обязаны быть покрашены только с одной стороны, цветом от светло-розового до розово-красного, но ни в коем случае не алого. Продукт не должен иметь посторонних оттенков.

Как узнать, не испорчены ли палочки?

Палочки должны быть опрятными, ровными и упругими. Если же они ломаются и крошатся в упаковке, то значит, их неоднократно подвергали разморозке. Ни в коем случае не приобретайте такой товар.

Помните упаковку в руках, если согнутая палочка сломалась пополам, стало быть, в палочках много крахмала. Попробуйте развернуть палочку, если она развернулась, значит, рыбного фарша в продукте достаточно и можно смело приобретать такой товар.

Необходимо покупать крабовые палочки, изготовленные с использованием картофельного крахмала. Узнать, перемороженные палочки перед вами или нет, можно по присутствию льда и снега на упаковке.

Крабовые палочки в упаковке должны быть однообразны по размеру и форме. Лучше всего приобретать продукцию знаменитых марок, которые давно и хорошо зарекомендовали себя.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии