Навигация

Соки для вашего здоровья

Нашему организму необходимо получать продукты питания, в которых в достатке содержатся витамины, минералы и другие полезные вещества. Продукты, за счет которых наш организм обретет здоровье и устранит некоторые заболевания.

Очень богаты витаминами и ценными микроэлементами свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Причем особенно полезны их смеси, подчас самые неожиданные. Вот несколько примеров. Способ приготовления очень простой, необходимо просто смешать данные ингредиенты и выжать из них сок с помощью соковыжималки или другого приспособления.

Полезные многокомпонентные соки

  1. Сок из моркови, имбиря и яблока: способен укреплять и поддерживать иммунную систему человека, улучшает зрение за счет моркови, так как присутствует существенный объем минералов.
  2. Огурец свежий и сельдерей: снижает головные боли, предотвращает развитие рака и расстройство желудка.
  3. Помидор, морковь и яблоко: хорошо улучшает цвет кожи, нормализует работу сердца. Также рекомендуется пить такой сок людям, которым нужно ликвидировать неприятный аромат изо рта.
  4. Перец, яблоко и молоко: сок, который способен снизить температуру тела человека.
  5. Апельсин и огурец: нормализует структуру кожи, придает румянец на щеках.
  6. Ананас и арбуз: укрепляет мочевой пузырь и почки, способен вывести ненужные соли из организма человека.
  7. Груша вместе с бананом: регулирует степень глюкозы в крови, хорошо подходит для диабетиков, напиток хорошо влияет на настроение человека, приводит в тонус весь организм, борется с депрессией.
  8. Морковка, груша и манго: напиток называют согревающим, так как он способен повышать уровень температуры человека, борется с окислением в организме, хорошо выводит токсины, способен снизить кровяное давление.
  9. Виноград, арбуз, кефир нежирный: содержит большое количество витаминов C и B2, уменьшает клеточную активность и повышает иммунитет, лечит ангину и боли в суставах, за счет наличия винограда, так как в нем содержится много глюкозы.
  10. Ананас, молоко, папайя: богат витаминами C, E и железом, сок применяют при проблемах с желудочно-кишечным трактом, а также при простудных заболеваниях.
  11. Банан, ананас, кефир: для людей, которые страдают частыми запорами, поможет улучшить обмен веществ, восстанавливает функцию печени, снижает усталость мышц, увеличивает выносливость человека.
  12. Сок из яблока, огурца и киви оказывает омолаживающее действие.

Все эти соки помогут избавиться от некоторых проблем со здоровьем и улучшат функционирование организма, придадут силы и бодрость.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии