Навигация

Латте

Когда человек просыпается утром, что первое приходит на ум? Некоторые люди могут сразу же сказать о том, что впереди очередной трудовой день. Впрочем, даже у них первая мысль обычно бывает о вкусном завтраке!

Его важность просто невозможно переоценить. Это важнейший приём пищи в течение всего дня, так как здоровый завтрак может способствовать плодотворному дню и подарить достаточно энергии до самого обеда. И для многих взрослых, завтрак часто включает специальный напиток, который дает дополнительный заряд энергии. О чем пойдёт разговор? Кофе, конечно!

Кофе: взбодримся утром!

Кофе, как напиток, популярен в течение сотен лет. Сегодня это один из самых известных напитков в мире. Посещение местного кафе покажет, как кофе превратился в напиток, который обрёл достаточно солидное количество вариантов.

Мало того, что многие люди варят кофе в собственных кофейниках на дому, часто они имеют специальные кофемашины, которые могут выдать на-гора большое разнообразие ароматного напитка. Некоторые ценители кофе располагают дорогими машинами, которые способны вспенивать молоко и варить эспрессо. Получается, что можно создать бесконечное разнообразие вкуснейших кофейных напитков.

Что такое кофе латте

Один из самых популярных видов фирменных кофейных напитков — латте. Латте, если переводить с итальянского — "молоко", что логично, потому как латте состоит из кофе эспрессо и неизменного молока. Слово, на самом деле является сокращенной версией итальянского кофе латте. При переводе на русский получится "кофе плюс молоко".

Хотя оно имеет итальянские корни, некоторые люди считают, что напиток был придуман Лино Мерионом в 1950-х годах в Беркли, Калифорния. Но, каким бы ни было его происхождение, латте начал набирать популярность в первой половине 1980-х годов.

Сегодня латте пользуются популярностью во всем мире. Многие люди даже делают напиток дома в специальных кофемашинах. Латте достаточно легко приготовить. Все, что нужно будет сделать, заполнить чашку эспрессо и молоком, оставив достаточно места для тонкого, полу-сантиметрового слоя вспененного молока на вершине.

Латте — не только напиток, но и искусство

Часть популярности латте может вытекать из изобретения латте-арт, кофейня бариста. Эта уникальная форма искусства включает в себя создание интересных дизайнов поверх напитка из вспененного молока. Другими словами, наливается эспрессо и поверх в чашку добавляют вспененное молоко. Популярные рисунки латте: сердца, цветы и деревья.

На протяжении многих лет обрели популярность и другие вариации латте. Например, можно сделать чай латте, заменив кофе на масала, пряный Индийский чай. Большой популярностью пользуется также ледяной латте, который состоит из эспрессо и охлажденного молока, влитых поверх кусочков льда. В латте со льдом часто добавляют различные вкусовые сиропы, чтобы создать разнообразные комбинации ароматов.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии