Навигация

Кокосовая вода

Кокосовая вода штурмом завоевывает мир. Ее преимущества оценили голливудские звезды, спортсмены и всемирно известные художники. Кокосовая вода – нежная, освежающая жидкость из самого сердца молодого зеленого кокоса. Теперь и в нашей стране можно наслаждаться вкусом питательного эликсира и пользоваться его полезными свойствами.

Чем полезна кокосовая вода?

Кокосовую воду часто называют «жидкостью жизни». Трудно не согласиться с этим утверждением. Она полностью натуральна. Чисто биологическая жидкость, полная необходимых для нашего организма солей, витаминов и микроэлементов. Этот освежающий напиток содержит, в частности, магний, кальций и фосфор, а также большие запасы витамина C, B1, B2, B3, B5 и B6. Он также является прекрасной альтернативой для тех, кто страдает непереносимостью лактозы, особенно для детей.

Вода из недр зеленого кокоса содержит лауриновую кислоту, компонент, который содержится в молоке матери, и при этом имеет гораздо меньшее содержание жира и является более питательным, чем традиционное молоко. Стоит отметить, что кокосовая вода также является натуральным энергетическим напитком, идеально подходящим спортсменам, так как стимулирует организм и восполняет недостаток электролитов, вызванный усиленным физическим трудом.

Более того, натуральной кокосовой воде приписывают антибактериальные и антивирусные свойства, было также отмечено ее благотворное действие при заболеваниях почек, мочевого пузыря и проблемах с пищеварением. Ингредиенты, содержащиеся в кокосе, положительно влияют и на внешний вид нашей кожи, способствуя тому, что она становится гладкой и бархатной на ощупь. Не удивительно поэтому, что из-за кокосовой воды «сходят с ума» звезды мирового формата.

Coco juice – ничего кроме кокоса

Кокосовая вода предназначена для всех тех, кто ставит на 100% натуральные продукты. Она ведь прямо из недр кокосового ореха и не содержит искусственных красителей и консервантов.

Безупречную чистоту и стерильность кокосовой воды удалось сохранить благодаря инновационному, запатентованному процессу производства. Он гарантирует, что бодрящий напиток прямо из кокосового ореха попадет в соответствующую тару и не будет подвергаться контакту с солнечным светом или воздухом.

Кокосовая вода – интересные факты

Кокосовая вода черпает свою силу только из свежих орехов. Уникальные преимущества кокосового ореха были известны еще в прошлые века, а саму кокосовую воду применяли в медицинских целях.

Каким образом? Жидкость из молодого зеленого кокоса имеет состав, практически идентичный плазме человеческой крови, поэтому бывали случаи, когда ее применяли для переливания. Как сообщают многочисленные записи, таким образом спасли жизнь многих людей во время II Мировой Войны, да и сегодня происходят такие случаи, в основном – в странах третьего мира.

Применение кокосовой воды

Но давайте оставим в стороне столь неординарные способы использования кокосовой воды и поговорим о том, как можно применять ее в повседневной жизни.

  • Кокосовая вода очень полезна при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Благодаря высокому содержанию калия она способствует нормализации артериального давления.
  • Помогает кокосовая вода при различных проблемах кожи. Благодаря наличию в ее составе лауриновой кислоты и цитокининов она стимулирует процессы деления и обновления клеток. В результате замедляются процессы старения кожи, разглаживаются морщины, не так заметны становятся возрастные пятна.
  • При обезвоживании организма этот напиток способствует восстановлению водного баланса. Благодаря богатому содержанию минеральных веществ она в определенной мере может заменить физраствор, который, как известно, применяется в подобных случаях в лечебных учреждениях. Кокосовая вода оказывается эффективной в борьбе с обезвоживанием даже при острых кишечных инфекциях.
  • Кокосовая вода помогает справиться даже с острицами, аскаридами и другими кишечными паразитами, а также с вирусными инфекциями желудочно-кишечного тракта. Это становится возможным благодаря той же лауриновой кислоте, которая, взаимодействуя с желудочными и кишечными ферментами, образует мощный противовирусный и антипаразитарный комплекс.
  • Полезна она и для желающих похудеть, привести в норму обмен веществ.

Но, разумеется, все выше сказанное вовсе не означает, что кокосовая вода – чудодейственное средство от всех болезней. Конечно же, она не может заменить квалифицированную медицинскую помощь и современные лекарственные препараты. Но во многих случаях может стать прекрасным дополнением к ним.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии