Навигация

Вода с лимоном

Вода с лимоном – витаминный напиток, содержащий в себе не только «аскорбинку», но и множество других, не менее полезных для нашего организма веществ. Однако тот факт, что витаминов в этой воде больше, чем во многих фруктах, не значит, что ее нужно пить литрами. У данного целебного напитка есть и побочные эффекты, и определенная дозировка. Поэтому, прежде чем начинать пить этот напиток, стоит ознакомиться с правилами его употребления.

Польза целебного напитка

Вода с лимоном понижает уровень сахара в крови, помогает снизить жар при простуде и заряжает наш организм энергией.

Этот напиток – превосходное профилактическое средство от многих заболеваний. В нем в огромном количестве содержится витамин «P», и потому такая вода – прекрасное средство для профилактики тромбозов. Этот витамин придает кровеносным сосудам эластичность.

Употребление напитка снижает риск возникновения подагры, катаракты и инсульта, а также выводит токсины из нашей лимфосистемы. Его рекомендуется принимать во время похудения, при замедленном минеральном обмене, ревматизме, ангине и гипертонии.

Пить напиток нужно натощак, и тогда он повысит уровень витамина «С» в организме, улучшит пищеварение и «зарядит» организм энергией.

Вода с лимоном повышает способность усваивать питательные вещества, поэтому незаменима и во время похудения. Если в организме не хватает питательных веществ, появляется чувство голода. Вовремя выпитый напиток помогает этим веществам усвоиться и не дает голоду взять над нами верх.

Как правильно пить воду с лимоном

Правила употребления целебного напитка довольно просты.

  1. В холодном виде воду с лимоном употребляют в таких пропорциях: в 1 стакан воды необходимо выжать половину лимона среднего размера. Пить натощак!
  2. Для горячего напитка пропорции те же, но можно добавить еще мяту, корицу или другие ароматические вещества по своему вкусу.
  3. Можно воду заморозить, но в этом случае концентрация сока в напитке должна быть гораздо выше.

Отрицательная сторона

Как ни странно, но эта полезная вода может и нанести вред здоровью. Обильное и слишком частое ее употребление приводит к следующим негативным последствиям:

  1. Эмаль зубов разрушается. Чтобы этого не допустить, воду нужно пить сквозь соломинку, а после употребления напитка прополоскать рот чистой водой.
  2. Кроме зубов, лимон может воздействовать и на желудок. Первым признаком ухудшения состояния желудка является изжога. Это означает, что пить воды нужно меньше.
  3. Излишнее употребление этого напитка может привести к обезвоживанию.

Противопоказана вода с лимоном при язвенной болезни, заболеваниях, сопровождающихся повышенной кислотностью желудочного сока, а также при аллергии на цитрусовые.

Пейте воду правильно, и тогда никаких проблем с организмом у вас не возникнет.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии