Навигация

11 секретов приготовления вкусных и полезных блюд

У каждой хозяйки есть свои хитрости приготовления блюд, позволяющие из минимального количества продуктов сотворить настоящий кулинарный шедевр. Вот несколько таких секретов.

  1. Если варёное мясо приготовлено заранее, то его нужно сохранять в холодильном шкафу в стеклянной или эмалированной мисочке в небольшом количестве бульона под плотно прилегающей крышечкой, но не более трёх дней. Так же следует сохранять домашнюю варёную ветчину и сваренный для праздника такой деликатес, как говяжий язык.
  2. Даже самое старое по своему возрасту мясо или курица сварится быстрее и достигнет мягкости, если при его варке добавить в воду столовую ложку винного или ягодного уксуса.
  3. Чтобы из чёрной редьки вышла излишняя горечь и она стала слаще, её необходимо, после того как она будет очищена от кожицы, поместить в тазик с обычной холодной водой на десять минут.
  4. Для того, чтобы сваренный рис получился рассыпчатым, необходимо его варить не в холодной воде, а залить кипятком. Предварительно положить в кастрюльку, где будет вариться рис, кусочек сладкосливочного масла.
  5. Если у купленного в магазине или на рынке свежего мяса в момент, когда его принесли домой, появился слегка неприятный аромат, следует его хорошо промыть, просолить и проперчить, и таким опустить на тридцать минут в ледяную воду.
  6. Если перед тем, как жарить какой-либо продукт с большим количеством жира, на дно сковородки, на которой будет происходить жарение, насыпать десять граммов соли крупного помола, то в этом случае жир в процессе жарки разбрызгиваться не будет.
  7. Жареная баранина получится необыкновенно вкусной, если подготовленные к приготовлению куски мяса замариновать в горчице, обильно намазав её на каждый кусочек. Оставить на три часа. Затем промыть и жарить, как обычно, в специях.
  8. Чтобы приготовленные мясные блюда и блины при подаче на стол быстро не остывали, подавать их нужно в подогретых тарелках.
  9. Вареный картофель получится очень душистым и необычного пряного вкуса, если во время варки, кроме соли, добавить очищенную небольшую луковицу острого сорта, три очищенные дольки чеснока и три лавровых листочка.
  10. Перед тем, как жарить очищенный и вымытый картофель, его следует хорошо просушить в бумажном полотенце. Если это не сделать, то оставшаяся на поверхности картофеля влага не даст образоваться вкусной хрустящей корочке.
  11. Если рис решено приготовить на праздничный стол в качестве гарнира к мясу, птице или рыбе, то его необходимо отваривать в готовом курином или мясном бульоне, а не в простой или минеральной воде без газа.
Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии