Навигация

Что приготовить на пикник

Отдых на природе предполагает некоторый отход от комфорта во всех его проявлениях. Что касается стола, то он должен быть таким, который можно накрыть в условиях пикника.

Есть тоже должно быть удобно. Не нужно готовить блюда, которые нужно есть при помощи ножа и вилки, здесь это будет неуместно. Неудобства может вызвать и подача первого блюда. Так что же привезти с собой на природу?

Лучшая еда на пикнике

Вот некоторые советы по приготовлению блюд для пикника:

  1. На первое можно приготовить уху на костре, а можно вообще исключить первое блюдо.
  2. Шашлыки — самое распространенное блюдо на пикнике. Их готовят из разных видов мяса, из курицы, из рыбы. Выбирайте любой, понравившийся Вам вариант. Для экономии, можно использовать куриные крылышки. Их нужно замариновать и пожарить по принципу шашлыка, на шампуре, или на решетке.
  3. Купаты и сардельки/сосиски/шпикачки – вариант для ленивых. Они готовятся быстрее, чем шашлык, и их не нужно мариновать.
  4. Бутерброды. Без них на природе никуда. Сытно, вкусно, недорого, а если постараться, то еще и красиво.
  5. Рулетики из лаваша. Завернуть в лаваш можно все что угодно: рыбу, колбасу и сыр, крабовые палочки и яйца, мясо и корейскую морковь, курицу и огурчик, щедро сдобрив все это любой зеленью. Не делайте рулеты слишком толстыми и нарезайте так, чтобы кусочек не приходилось кусать. Старайтесь сделать так, чтобы кусочки не разваливались.
  6. Нарезки. Можно приготовить мясные, сырные, рыбные, овощные и фруктовые нарезки. Их оригинальное оформление поможет создать атмосферу праздника. Но ни в коем случае не оставляйте их надолго на жаре! Скушать нарезку, особенно колбасную, надо буквально в течение 2-3 часов после того, как достали ее из холодильника.
  7. Рыба наряду с мясом может фигурировать на пикнике как центральное блюдо. Ее можно приготовить не только на костре, но и заранее дома. Огромным плюсом будет отсутствие в ней костей. Есть ее будет удобнее.
  8. Тарталетки. Наполнить их можно всем чем угодно. И есть их удобно, и выглядит красиво. Кстати, в них можно подать любые салаты. Например, любимый всеми салат из кукурузы и крабовых палочек отлично подходит для начинки. Сделайте салат своим любимым способом, только нарежьте все ингредиенты очень мелко, и заполните им тарталетки. Наиболее дорогим и канительным вариантом для тарталеток является жульен. Но вкусовые качества этого блюда оправдывают все трудности. По принципу горячих бутербродов можно сделать и горячие тарталетки.
  9. Пицца. Готовьте свою любимую пиццу или заказывайте в пиццерии и берите с собой на природу. Даже остывшая пицца порадует многих отдыхающих.

Готовьте свои любимые закуски и отдыхайте с удовольствием!

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии