Навигация

Как пожарить вкусную свинину

Жареная свинина

Жареная свинина — блюдо, которое пользуется большой популярностью во многих семьях. Конечно, мясо это довольно жирное и в то же время очень питательное. Готовят его постоянно, но часто, вместо сочного и ароматного блюда, получается сухое и пригорелое. Так в чем же секрет приготовления? Как правильно пожарить свинину, чтобы от вашего блюда все были в восторге? Узнаем несколько секретов опытных поваров.

Содержание:

  1. Как выбрать свинину для жарки
  2. Подготовка свинины
  3. Как вкусно пожарить свинину
  4. Видеорецепт: отбивные из свинины жареные в кляре в мультиварке

Выбираем мясо

Чтобы получить кулинарный шедевр с изумительным вкусом, не скупитесь покупать правильные продукты. Хорошее мясо никогда не будет стоить дешево. Отдавайте предпочтение специальным магазинам, которые имеют соответствующие сертификаты качества и ветеринарную проверку. Или проверенным мясникам-фермерам, которые заручились хорошими отзывами. Мясо на улице лучше не брать, кроме того, что оно находится не в гигиенических условиях, к тому же напитывается пылью и вредными испарениями.

В зависимости от того, как вы будете готовить свинину, необходимо приобретать ту или иную часть, которая лучше всего именно в таком способе приготовления. Для жарки больше всего подходит шея, задняя нога или лопатка.

Очень важно, чтобы мясо было свежим и не переморожено несколько раз, таким образом, оно не теряет своих соков и в конце приготовления не будет сухим.

Подготовка свинины к жарке

Перед тем, как жарить свинину, тщательно вымойте мясо в прохладной воде, после чего хорошенько обсушите бумажными полотенцами. Не следует готовить мясо сразу же после того, как вы достали его из холодильника. Пусть оно полежит 1,5 -2 часа при комнатной температуре.

Чтобы мясо не получилось сухим, стоит перед началом готовки замочить кусочек свинины в маринаде. Это может быть любой понравившийся вам маринад. Секрет в том, чтобы в него добавить немного горчичного порошка. Благодаря ему ваше мясо никогда не будет жестким.

Перед нарезкой уберите не понравившийся вам лишний жир и плеву. И нарежьте на соответствующие кусочки.

Как вкусно пожарить свинину

Чтобы приготовить вкусный ужин или праздничное блюдо, достаточно будет иметь кусочек хорошего мяса и обычную сковороду. Существует масса различных способов приготовления свинины таким образом.

Стейки из свинины

Тем, кто хочет съесть большой кусок жареного мяса, придутся по вкусу свиные стейки, пожаренные на обычной сковороде или сковороде гриль. Для стейков лучше брать шейную часть свинины. Она пронизана прослойками жира, который придаст сочность и поможет толстым кускам мяса быстрее дойти до готовности. Идеальный стейк — чем толще, тем лучше, поэтому куски при нарезке должны быть не менее 3-4 см в толщину.

Перед приготовлением не используйте огромное количество приправ, дабы не забить мясной вкус. Рекомендуется только слегка посолить и поперчить и массажными движениями втереть хорошее оливковое масло. Если вы будете использовать сковороду гриль, то дополнительно использовать растительное масло для жарки не нужно. В обычной же придется немного добавить.

Перед жаркой мясо не отбивают. Обычно чтобы свиной стейк был сочный, до готовности он доводится в духовке. Но есть маленькая хитрость, которая поможет избежать этого процесса. Прожаренный стейк заверните в несколько слоев алюминиевой фольги, а сверху на каждый стейк положите кусочек сливочного масла.

Свиная отбивная

Для отбивных можно использовать свиную корейку. Мясо нарезается на куски толщиной не более сантиметра и хорошо отбиваются деревянным молотком. Отбивные перед жаркой можно дополнительно обмакнуть в кляр.

В качестве гарнира к свинине можно использовать лук, который жарится вместе с мясом. Для такого способа приготовления хорошо подойдет задняя часть свинины, порезанная на крупные квадратные кусочки. Предварительно обжаривается мясо, а в конце кладется лук, нарезанный крупными полукольцами.

Поджарка из свинины

Любители мяса с подливкой по достоинству оценят свиную поджарку, приготовленную на сковороде. Она готовится из лопатки и режется на тонкие длинные ломтики. Мясо обжаривается на раскаленной сковороде с добавление растительного масла. После чего свинина заливается томатным соусом, который готовиться предварительно или на отдельной сковороде. Также соус может быть на основе сметаны, а в томатный можно добавить любимых овощей.

Используем современную технику

Такими же способами, которые описаны выше, можно пожарить свинину в мультиварке. Этот метод приготовления имеет свои плюсы, так как чаша агрегата имеет специальное покрытие, которое не нуждается в добавлении большого количества масла, а во многих случаях можно обойтись вовсе без него. Недостаток этого способа приготовления заключается в том, что приготовленная свинина будет больше похожа на тушеную, нежели на жареную, но зато окажется менее калорийной.

В современном виде технике — аэрогриле, готовить свинину можно так же, как в духовке. Кроме того, как положить мясо в агрегат и выбрать соответствующую программу, никаких действий больше не потребуется. После того, как прозвучит сигнал о готовности блюда, вам нужно просто подать его к столу.

Видеорецепт: отбивные из свинины жареные в кляре в мультиварке

Попробуйте приготовить свинину, используя эти советы, и у вас определенно все получится!

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии