Навигация

Выбираем холодильник

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие новых холодильников, и вы должны знать, что искать, прежде чем вы вынете из бумажника свою кредитную карту. На какие характеристики важно смотреть, какой тип холодильника лучше всего подойдет для ваших нужд и для вашей кухни?

Основные типы холодильников

Прежде всего, вы должны знать, что существует 4 различных типа холодильников. Эти бытовые устройства бывают с верхней морозильной камерой, нижней морозильной камерой, двухдверные или side-by-side, а также встроенные.

Холодильники с верхней морозильной камерой являются самыми дешевыми из всех холодильников. Вторыми в цене идут с нижней морозильной камерой, которые являются также распространенным выбором среди потребителей. Существуют модели с двумя дверьми, которые открываются в разные стороны. Многие люди не любят такой формат, потому что полки такого холодильника намного уже, чем у других типов.

Самой дорогой является встроенная модель. Почему она стоит дороже? Встроенные холодильники конструируются таким образом, чтобы соответствовать виду кухни клиента, то есть специально под заказ. Многие домовладельцы встраивают холодильник в деревянный шкаф с дверцами, придавая своей домашней кухни идеальный вид.

Емкость и габариты

Когда вы определитесь с ценами, подумайте о размерах и емкости холодильника. Нужно определиться, какой объем как холодильной, так и морозильной камеры вам необходим. Существует четыре основных типоразмера холодильников. Самые маленькие холодильники имеют объем от 20 до 28 литров, самые большие – до 1 кубического метра. Это очень важный критерий для холодильника, потому что прежде, чем вы пойдете по магазинам нужно знать, сколько вам нужно пространства для нормального размещения продуктов. Самые распространенные модели, размером 60х60 сантиметров и высотой 1,5-2 метра, имеют объем порядка 200-300 литров.

Излишне, наверно, говорить, что внешние габариты холодильника должны вписываться в то место, которое вы собираетесь отвести ему на кухне. Самая последняя вещь – это купить холодильник, который не будет соответствовать нужному пространству!

Выбирая высоту холодильника, подумайте о собственном удобстве, например, сможете ли вы комфортно дотянуться до его верхней полки.

После того, как вы поймете необходимый объем и размер, выбирайте тип холодильника. Например, если вы хотите много пространства и для вас не имеет значения размер, то выбирайте двухдверный холодильник.

Важные функции и характеристики

Многие люди имеют холодильник с нижней морозильной камерой. У некоторых из них есть фильтр воды, расположенный в холодильнике. Это очень полезная вещь. Вы сэкономите пространство в своем доме, потому что, в таком случае, не понадобиться покупать очищенную воду. Вы можете получить ее непосредственно со своего холодильника. Обращайте внимание и на функцию замораживания, хотя это стандартная вещь в современных холодильниках.

Важно оценить энергопотребление. Ищите эффективную модель, которая спасет вам деньги при оплате счетов за электричество.

Обращайте внимание и на акции. Часто дилеры предлагают скидки на определенные модели, и вы сможете сэкономить сотни долларов, если выберите модель, у которой есть некоторая скидка.

Последний совет, который можно принять во внимание – это проверяйте гарантию, которую имеет холодильник. Стандартная гарантия – 1 год на любую часть холодильника. Хорошая гарантия – пять лет.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии