Навигация

Рукав для запекания

Рукав для запекания является очень удобной и практичной вещью на кухне. Благодаря ему приготовленные блюдо остается сочным, равномерно пропекается, а также сохраняет аромат и все полезные свойства продуктов.

Рукав представляет собой довольно длинный рулон из термостойкого полимера, имеющий ширину около тридцати сантиметров. Благодаря этому можно выбрать нужный его размер под каждое конкретное блюдо.

Как правильно пользоваться рукавом для запекания

При использовании рукава не стоит торопиться помещать его в духовку, а заранее нужно уточнить на упаковке, какую температуру может выдержать данный полимер. Клипсы, идущие в комплекте с рулоном, нужны для закрепления краев рукава, чтобы блюдо не развалилось.

Чтобы приготовить блюдо в рукаве для запекания, сначала нужно оценить объемы необходимых продуктов и отрезать нужный по размеру кусок рукава для них. Здесь необходимо учесть, что его края должны быть обязательно закрыты, для этого с каждой стороны необходимо дополнительно оставить еще минимум по 5-7 сантиметров, которые впоследствии зажмутся специальными жаростойкими клипсами.

Далее следует поместить внутрь полученного пакета все подготовленные продукты, которые заранее были замаринованы с помощью специй или других способов. Если нет желания пачкать руки, то можно сначала положить продукты в рукав и туда же высыпать специи, после чего закрепить концы и встряхнуть пакет для равномерного распределения приправ по всем составляющим.

Тонкости приготовления в рукаве для запекания

Полностью готовый рукав необходимо уложить на противень или в форму – металлическую или силиконовую, а затем сделать в нем несколько маленьких отверстий в верхней части с помощью ножа или зубочистки. Отверстия делаются для того, чтобы в процессе готовки закрепленный рукав не лопнул от расширившегося воздуха в нем.

Если блюду необходима румяная корочка, то за 20 минут до окончания приготовления следует разрезать рукав сверху ножом, немного раздвинуть полученные края, а затем отправить обратно в духовку до готовности. Здесь нужно быть аккуратными, так как при надрезе вверх вырвется горячий пар, способный обжечь находящиеся вблизи части тела.

Использование рукава для запекания в приготовлении пищи очень полезно, так как данный способ помогает значительно уменьшить содержание жиров и соли в пище, а также ее калорийность в целом. Еще одним плюсом, который хозяйки оценят по-настоящему, является отсутствие надобности после готовки мыть формы.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии