Навигация

Современные и надежные электромясорубки

Как облегчается жизнь хозяйки с приобретением электромясорубки! Ведь для того, чтобы получить хороший фарш, больше не придется перекручивать мясо вручную, затрачивая на этот процесс много времени. Производители электромясорубок эффективно решили эту проблему, с каждым годом выпуская все больше моделей этой бытовой техники с самыми разными режимами и функциями. Но как среди этого многообразия выбрать самую лучшую электромясорубку, идеально подходящую именно вам?

Важные характеристики электромясорубки

Как быстро и эффективно прибор будет работать, зависит от мощности. Этот показатель колеблется от 400 до 3000 Вт. Самые мощные мясорубки могут перекручивать до четырех килограммов продукта в минуту. Однако машины с большой мощностью могут перегреваться и потребляют много электроэнергии. Оптимальный вариант для дома – электромясорубка средней мощности.

Шнек у электромясорубки должен быть из нержавеющей стали. Деталь, изготовленная из пластика, не прослужит долго и подходит лишь для измельчения мягких фруктов и овощей.

Для получения хорошего результата важно, чтобы нож электромясорубки был максимально острым. Современные модели этого прибора имеют ножи, которые затачиваются самостоятельно с помощью специального точильного диска. Достаточно поставить диск на место решетки, и через несколько секунд нож будет идеально заточен.

При выборе электромясорубки важно обратить внимание на диаметр решетки для измельчения. Желательно, чтобы таких деталей в приборе было несколько, с отверстиями разного размера. Перед приобретением этой техники нужно попробовать ее разобрать и собрать самостоятельно, чтобы в домашних условиях пользоваться электромясорубкой было легко.

Преимущество следует отдать мясорубке, в которой предусмотрена функция автореверс – движение в обратную сторону. Если жилы от мяса намотаются на шнек, то благодаря этой функции можно легко с ними справиться, не разбирая мясорубки. Однако прибору мощностью свыше 1000 Вт автореверс не нужен. Его мощность без труда позволит справиться даже с самыми жесткими волокнами и жилами.

Современные модели обязательно имеют толкатель и лоток, а некоторые даже оснащены насадками для приготовления печенья, натирания фруктов и измельчения овощей, способны отжать сок из цитрусовых и даже нарезать колбасу.

Желательно отдать предпочтение электрическим мясорубкам известных брендов, которые стараются соответствовать своей репутации и выпускают действительно качественные приборы. Надежная электромясорубка облегчит работу на кухне и будет выполнять поставленные перед ней задачи не один год.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии