Навигация

Какие бывают кофеварки

Вкусное кофе поможет поднять настроение в ранее утро, разбудить, согреть. Кофеварка помогает в достижении именно этой цели. Этот прибор исключительно для повседневного пользования, объемы приготовленного напитка не могут стать прибыльными.

Но как выбрать подходящий вид, на что обратить внимание?

Виды кофеварок

Для начала, определимся, какими бывают кофеварки:

  • капельные;
  • эспрессо-кофеварки;
  • гейзерные;
  • комбинированные;
  • «французский пресс».

Капельный вид (или же его называют фильтрационным) – отличительная черта в таких кофеварках в отсутствии давления на горячую воду. С помощью силы тяжести, вода пропускается через молотые кофейные зерна по одной капельке.

Гейзерный вид – машина выглядит как обыкновенный чайник из фарфора. Есть гейзерные кофеварки, которые греются с помощью плиты, а не как остальные за счет электричества. Тем не менее, это отличие не меняет их основные характеристики. В них есть специальный разделитель, он направляет воду в нижний отдел, а молотый кофе в верхний. Только когда вода закипит, разделитель убирается. Кипяток через встроенную трубку поднимается к молотому кофе, а потом возвращается в исходную точку – нижний отдел.

У них есть один недостаток – данный оборот может совершать один раз, для повторного круга нужно заново засыпать составляющие элементы и снова включать прибор.

Эспрессо-кофеварки – они работают с помощью пара. Закипевшая вода выделяет пар, он поднимается в специальный рожок, где находиться кофе. Это очень удобный вид кофеварок, так как, помимо эспрессо, можно порадовать себя капучино. По мощности они разделяются на 2 группы. Первая – использует давление примерно 4 бар, чтобы приготовить кофе в таком приборе нужно больше времени, но напиток будет крепче, насыщеннее. Вторая группа – 15 бар, долго ждать не нужно – кофе будет готово за считанные минуты.

«Французский пресс» – ее достоинства в компактности, легкости. Научиться пользоваться данным механизмом сможет даже человек, которому трудно обращаться с техникой. Нужно сделать всего лишь несколько действий: засыпать кофе, залить кипятком, дать ему настояться и завершающим этюдом будет пропускание напитка через фильтр, для этого нужно использовать поршень.

Комбинированный вид – он является объедением капельной и экспрессо-кофеварки. Она поместиться даже на небольшой кухне, даст возможность использовать два варианта приготовления любимого кофе, но потребует дополнительного ухода. Ее нужно регулярно мыть, причем уделяя внимание каждому отделу.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии