Навигация

Бумага для выпечки

Многие хозяйки предпочитают сами делать десерты и выпекать различные пироги и печенья самостоятельно, в духовой печи. Их приготовление значительно упростит бумага для выпечки, которая, кстати, может применяться не только для этих целей. Вы можете выпекать на ней кондитерские изделия, раскатывать тесто для пирогов, делать из нее шаблоны для будущих печений или выкладывать шоколадные узоры. Также бумагу для запекания можно использовать для хранения продуктов.

Калька

Известно, что первой бумагой для запекания была калька, которая у многих ассоциируется с рисунками и чертежами. Большим недостатком такой бумаги является низкая влаго- и жироустойчивость. Она не годится для запекания жирных продуктов (мяса, рыбы), так как моментально размокает и впитывает в себя жир.

Калька может подойти только для ограниченного числа выпечки. Например, для песочного или дрожжевого теста. Ею можно также застилать посуду, на которую будут в будущем выкладываться кондитерские изделия.

Пергаментная бумага

Самая известная и универсальная бумага для выпекания – это пергамент. Чтобы бумага стала прочнее, ее пропитывают раствором из серной кислоты. Благодаря этому пергаментная бумага не будет пропускать влагу, но будет впитывать лишний жир и сохранять устойчивость при больших температурах.

Пергамент отлично подойдет для выпекания кондитерских изделий. Также из такой бумаги можно сделать мешочек для крема, шоколада или глазури, при этом она не станет протекать и размякать в руках. Конечно, такая бумага подойдет и для хранения продуктов, и для рисования шаблонов будущих изделий из теста.

Если вам необходимо сделать узоры из шоколада, то пергамент отлично справится с такой задачей. Он не будет впитывать жидкость, а застывший шоколад с легкостью будет отделяться от бумаги.

Бумага с силиконовым покрытием

Вы можете использовать для выпечки и других целей бумагу с силиконовым покрытием. Такой пергамент также отлично справляется с высокими температурами, подходит для выпечки любого вида блюд, а также для запекания продуктов. Пергамент, благодаря тонкому слою силикона, не пропустит жир и влагу, поэтому вся сочность продукта сохранится.

Хорошо подойдет такая бумага и для заморозки слоеного теста, которое можно разделять листами пергамента. В магазинах можно найти и пергамент с более толстым силиконовым покрытием. Такая бумага продается в листах и может использоваться несколько раз.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии