Навигация

Чем хорош стеклянный чайник

Чайник - если не самый главный кухонный помощник, то точно самый востребованный прибор на кухне. Ведь в течение дня им пользуются точно не раз и даже не два, а гораздо больше. И причем пользуется им каждый член семьи.

Сегодня, когда дорога каждая минута, очень важно, чтобы прибор кипятил воду максимально быстро. В идеале - в считанные минуты. Алюминиевым и эмалированным посудинам, стоящим на наших плитах, это, конечно, не под силу. Зато электрическим вскипятить воду за пару минут не составляет труда.

Помимо этого, хочется получить еще и эстетическое удовольствие, глядя на то, как закипает вода. А обеспечить это может только стеклянный электрический чайник, ведь он выглядит как изящный графин, а не как прибор для кипячения воды.

Стеклянные модели обладают и другими достоинствами, которые отсутствуют у металлических и пластмассовых аналогов. Во-первых, это легкость. Руки, приподнимающие такой прибор, совершенно не напрягаются. Особенно легкими считаются модели на 1 литр. Кстати, маленькие чайники имеет смысл покупать только в том случае, если члены семьи редко пьют чай вместе. Вообще смысла кипятить большое количество воды в металлической махине на плите сегодня уже нет. Если раньше было принято собираться всей семьей за завтраком или ужином, то сейчас все наоборот. Каждый считает нужным включать чайник тогда, когда это ему действительно нужно.

Стекло - это материал, который очень хорошо умеет поглощать звуки. Недаром в наших домах стоят именно стеклянные окна. Покупая стеклянную модель, потребитель может быть уверен в том, что процесс кипячения воды не будет излишне громким. Если раньше он пользовался пластмассовым или металлическим прибором, а потом вдруг решил купить стеклянный, разницу он почувствует сразу же. Ничто не будет будоражить его слух. Самое главное то, что чайник, включенный утром, не разбудит своим шумом остальных домочадцев.

Некоторые стеклянные модели бывают оснащены подсветкой. Правда, стоят они дороже. Пока вода закипает, подсветка работает. Выглядит это очень эффектно. Смотреть на то, как поднимаются кверху пузырьки, светящиеся зеленым или синим светом, становится еще интереснее.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии