Навигация

Современные электрические плиты

Каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была оборудована по последнему писку моды. Здесь должно быть все! И самый лучший дизайн интерьера кухни, самая современная бытовая техника, стильная мебель, ну а самое главное - чтобы на кухне у нее была современная, с новейшим дизайном, практичная, удобная электрическая плита, на которой приготовление пищи будет доставлять ей только одно удовольствие.

Преимущества электрической плиты

Сегодня техническая революция коснулась не только космоса, но и наших кухонных плит. По сравнению с газовой плитой электрическая имеет ряд преимуществ, таких как:

  • электроплиту можно подключить без вызова мастера, а самостоятельно;
  • современные электрические плиты работают в энергосберегающем режиме, и потому приготовление на них обходится дешевле, чем платить за газовую плиту;
  • нет риска утечки газа, что предотвращает возможность взрыва метана;
  • при использовании электрической плиты нет продуктов сгорания, как у газовой плиты, а это значит, что на кухне будет чистый воздух.

Характеристики электрических плит

В быту уже многие десятилетия используют обычные электрические одно- и двухконфорочные плиты. Конфорки у них спиралевидные. Такие плитки удобно использовать на съемных квартирах, общежитиях, в строительных вагончиках.

Наряду с этими плитами много лет использовались четырехконфорочные плиты. Конфорки у таких плит выполнены из чугунного сплава с вмонтированной внутрь спиралью. Такая плита имеет механическое управление. Нагрев конфорок происходит длительное время, и пища готовится долго.

Но технология не стоит на месте. И на смену нашим проверенным электрическим плиткам пришли более современные модели, которые в кратчайший срок завоевали популярность и любовь домохозяек за свою практичность, удобство и быстроту приготовления пищи.

Модель ленточных электроплит имеет открытый электронагревательный элемент, который расположен непосредственно под панелью из стеклокерамики. Такая конструкция плиты способствует быстрому нагреву, что ускоряет процесс приготовления пищи.

Недавно на рынок поступила новая линейка электрических плит, у которой вмонтированы галогенные лампы, что позволяет практически за 5 минут закипеть воде. Это одна из самых дорогих моделей электрической плиты, но по своим качествам она оправдывает свою цену.

Современные плиты оснащены многими автоматическими функциями, такими как автовыключение, автоподогрев пищи, регулировка пространства нагрева на панели стеклокерамики.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии