Навигация

Насадки для мясорубки

Как только появилась мясорубка, работа на кухне значительно упростилась. Ведь на измельчение мяса и других продуктов требовалось немало времени.

Кроме того, меньше времени и физических сил требуется на приготовление мяса. Это особенно актуально в настоящее время, когда на рынке имеется огромный выбор мясорубок, работающих от электричества. К ним производители разработали множество насадок, каждая из которых отвечает за определенные операции.

Предназначение насадок и их типы

В классическом комплекте мясорубки имеется несколько решеток с отверстиями мелкого, среднего и крупного диаметра. С их помощью получается фарш различной жесткости и консистенции.

Кроме того, можно приобрести дополнительные насадки для измельчения на куски различной формы, размера и структуры. С их помощью можно натереть сыр или картофель, не прилагая при этом особых усилий. Прибор может перерабатывать большой объем продуктов.

Насадки способны заменить большинство кухонных инструментов. С таким прибором вам не понадобится терка, блендер, а иногда и нож.

Современные насадки для мясорубок могут быстро и качественно разрезать тесто на спагетти или традиционную лапшу. Кроме того, без проблем нарезаются овощи на ломтики различной толщины и выжимается сок, не говоря уже о фарше для котлет или сосисок.

При выборе дополнительных насадок внимание, прежде всего, обращается на их конструктивные особенности. Ведь для каждого прибора необходим нож или насадка той же фирмы, что и сам прибор. Кроме того, нужно выбирать насадки, которые вы действительно будете использовать, иначе покупать их не имеет смысла.

Ознакомимся с популярными моделями

  • Насадка в виде терки для овощей имеет форму цилиндра, полого внутри. По бокам конструкции из нержавеющей стали имеются отверстия.
  • Овощерезка, надеваемая на мясорубку, позволяет резать овощи и другие твердые продукты в форме брусков, кружочков определенной толщины или кубиков.
  • Любителям домашней колбасы подойдет насадка-кеббе. Она позволяет быстро заполнять фаршем предварительно подготовленную кишку. Полученный продукт ничем не уступает фабричному. Для производства колбас можно использовать диск или насадочный нож, который надевается на данную насадку.
  • Пользуется спросом и насадка с равномерными фигурными отверстиями. Она позволяет лепить красивые котлеты одинакового размера или печенье.
  • Для изготовления лапши, спагетти или других макаронных изделий предназначена насадка для теста.
  • Специальное дополнение для выжимания сока позволит в любое время наслаждаться свежим соком из фруктов и овощей.

Наличие насадок на мясорубке увеличивает ее функциональные возможности и позволяет готовить самые сложные и необычные блюда.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии