Навигация

Электрическая блинница

Не надо никому доказывать, насколько вкусными и питательными являются блины. Но все чаще мы приобретаем их в виде полуфабрикатов в магазинах. И дело тут вовсе не в экономии времени, как многие пытаются оправдать свои покупки, а в том, что многие элементарно не умеют готовить блины. Иногда достаточно только немного не соблюсти пропорции продуктов, и тесто становится или слишком жидким, или слишком густым. То оно пригорает, то, наоборот, никак не хочет подрумяниться. То готовый блин рвется, то наоборот, похож на прорезиненный коврик. Облегчить процесс приготовления блинов и предназначены электрические блинницы.

Принцип действия

Электрическая блинница это, по своей сути, электросковорода немного специфической конструкции и, как принято говорить, с наворотами. Но принцип работы при этом старый, как сама сковорода. Тесто выливается на жарочную поверхность, которая нагревается электрическим током. Вот и весь принцип действия.

Многие возразят: «если это обычная электросковорода, то как она может облегчить процесс приготовления блинов и зачем ее покупать?» Ответ на этот вопрос ниже.

Устройство электрической блинницы

Жарочная поверхность представляет собой круг из листового алюминия, покрытого антипригарным покрытием, с низкими бортиками. Распространены два типа блинниц: с диаметром жарочной поверхности 20см и 30см. На рынке представлены также модели с прямоугольной жарочной поверхностью, разделенной на несколько сегментов, имеющих маленькие размеры, или один большой и несколько маленьких. В таком случае вы можете готовить одновременно несколько блинов сразу. Также у прямоугольных моделей часто встречается возможность смены одной жарочной поверхности на другую, что позволяет варьировать размеры и количество выпекаемых блинов.

Все блинницы снабжены термодатчиками, позволяющими поддерживать необходимую температуру. Рабочая температура нагрева у большинства моделей блинниц составляет 200 градусов, но имеются и модели с регулировкой температуры. О достижении заданной температуры нагрева сигнализирует сигнальная лампочка или светодиод, так что хозяйке не придется гадать, нагрелась или не нагрелась блинница. Все указанные термодатчики, терморегуляторы и сигнализаторы позволяют поддерживать необходимую степень нагрева блинницы, что, в свою очередь, позволяет получить хорошие и вкусные блины (естественно, при соблюдении рецептуры).

Очень удобны круглые блинницы с беспроводным подключением (наподобие электрочайников) и снабженные рукояткой. Если с прямоугольной блинницы снять блин можно только лопаткой, то круглую достаточно взять за ручку и перевернуть над тарелкой. Готовый блин сам соскользнет. А круглая база-основание позволит повернуть прибор в любое удобное для вас положение.

И последнее: потребляемая блинницами мощность находится в пределах 800-1200Вт. Эту цифру могут оценить по достоинству владельцы электроплит. Теперь, если захочется побаловать себя вкусным блюдом, не стоит ждать нагрева мощной электроплиты и тратить много электричества.

Приятного аппетита!

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии