Навигация

Бытовая техника для «slow food»

Мода на здоровую пищу, основанную на традиционных и экологически чистых компонентах, минимально обработанных продуктах, распространяется по нашей стране уже несколько лет и постоянно набирает обороты. Кажется даже, что развитие технологий в отрасли бытовой техники, наоборот, способствует популяризации тренда «slow food».

Бытовая техника для приготовления экологичной домашней еды

Производители оборудования и различных кухонных приспособлений быстро поняли какой потенциал скрывает эта часть рынка. Ведь она актуальна для аудитории, уставшей от культуры фаст-фуда и ищущей альтернативу в вопросах образа жизни, питания, обустройства пространства или способов проведение досуга.

Современная бытовая техника, направленная на удовлетворение этой тенденции, имеет более высокие экологические стандарты. Растет и интерес к аксессуарам, позволяющим осуществить хотя бы видимое возвращение к традиционным способам домашнего производства продуктов питания, реально влияющим на стоимость приготовления блюд.

Хлебопечка

Примером такого устройства может быть хлебопечка, которая сделала головокружительную карьеру среди любителей кухонных экспериментов. Это относительно недорогое оборудование позволяет в домашних условиях выпекать хлебобулочные изделия высшего качества.

В зависимости от применяемых смесей, вы можете благодаря этому устройству в течение нескольких часов получить свежий и вкусный хлеб из цельного зерна, закваски, дрожжей, орехов и изюма. Выбор компонентов зависит только от индивидуальной изобретательности - все остальное делает сама машина.

Кофемолки и кофеварки

Но мы мечтаем не только о том, чтобы наполнить наш дом запахами самостоятельно испеченного свежего хлеба. Многим из нас очень близок и приятен также аромат свежего молотого кофе, который знаком с самого детства.

Магазинные полки прогибаются под тяжестью самых разнообразных кофейных напитков и уже молотого кофе. Но, несмотря на это, электрические и ручные кофемолки, в более или менее дизайнерском исполнении, по-прежнему пользуются популярностью среди любителей кулинарного стиля «ретро». А для удобного и быстрого заваривания кофе доступен широчайший ассортимент кофеварок.

И многое другое...

Популярность нестандартного бытового оборудования обуславливают не только соображения вкуса, но и стойкое убеждение в том, что «домашнее» - значительно здоровее, питательнее и гигиеничнее. Наша осведомленность относительно правил здорового питания и влияния диеты на качество жизни заставляет с все большим вниманием смотреть не только на то, что мы едим, но и как это готовим.

Именно отсюда происходит живой интерес к измельчению мяса в домашних условиях, позволяющим сохранить пищевую ценность, к пароваркам, сушилкам, соковыжималкам, которые дают возможность самостоятельно готовить и контролировать многие кухонные процессы.

Как, впрочем, остаются популярными и самые разные формы для открытых пирогов, являющиеся не только украшением кухни, но и расширяющие возможности хозяйки.

Производители, четко уловившие подобный спрос, расширяют ассортимент и функциональность такого оборудования, делают его все более и более безопасным, простым в использовании и продвинутым технологически. Производители бытовой техники, идя навстречу потребителю, способствуют сохранению человеческого здоровья и выработке положительных навыков в области питания.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии