Навигация

Выбираем морозильник

Каждой хозяйке пригодился бы погреб, но вот проблема, в квартире его обустроить не получится. Тут на помощь приходит морозильная камера, которая может сохранить на протяжении всей зимы скоропортящиеся продукты. В морозильнике можно хранить рыбку, мясо, овощи, фрукты и т.д.

Зачем нужен морозильник

Зимой, когда на улице много снега и температура воздуха редко поднимается выше 0, каждый человек хочет отведать свежих овощей, зелени, приготовить летний салат. Но обустроить огород в квартире под силу не каждому, и не у каждого есть время на это. Но можно сохранить летний урожай в морозилке. Обычно у холодильников морозильные камеры маленького объёма, поэтому, чтобы заготовить на зиму побольше замороженных овощей и фруктов, стоит приобрести отдельную морозильную камеру.

Принято считать, что продукты, замороженные в морозильной камере, быстро теряют все витамины и полезные вещества. Но это касается только морозильных камер старого образца, в новых же используется другая система заморозки.

Некоторые люди зимой покупают в магазинах замороженные продукты, но покупка морозилки в итоге обойдётся намного дешевле. К тому же, продукты в супермаркетах часто подвергают повторной заморозке, что уничтожает все витамины.

Как выбрать морозильную камеру

Шкаф или ларь?

Существует два типа морозилок:

  • Морозильный шкаф. Внешним видом они ничем не отличаются от холодильников. Их высота может достигать 2 с лишним метров. Внутри такой морозильной камеры расположено несколько выдвижных ящиков. Эти ящики идеально подходят для хранения продуктов. Также, такие ящики препятствуют распространению неприятных запахов. Есть, конечно, модели с полками вместо ящиков, но среди покупателей они не пользуются популярностью.
  • Морозильный ларь. Такие морозилки не стоит покупать людям, у которых кухня маленького размера. Зато такую морозилку можно удобно расположить где-нибудь в нише или в коридоре. Внешне лари похожи на обыкновенный ящик, который сверху закрывается крышкой. Внутри расположены ящики, которые очень легко доставать.

Основные функции морозильника

Практически все морозильные камеры оборудованы несколькими полезными функциями:

  • Сохранение заданной температуры. Если внезапно отключилось электричество, морозилка может сохранить указанную температуру на протяжении нескольких суток. Это очень полезная функция, которая защищает продукты.
  • No frost. Данная функция — это палочка-выручалочка для хозяйки. С ней отпадает необходимость размораживать камеру. Но все же раз в год генеральная уборка не помешает.
  • Суперзаморозка. При включении этой функции, температура воздуха в морозилке падает до -30 градусов, что позволяет замораживать продукты очень быстро, благодаря чему в них максимально сохраняются витамины. Но включать её следует за несколько часов до того, как будут помещены продукты.
Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии