Навигация

Шведская диета

Об эффективности любой из диет свидетельствует её конечный результат. Выбирая себе подходящий вариант, обязательно необходимо обращать внимание на отзывы испробовавших диету людей. Что же касается шведской диеты, то её результаты просто удивительны, на ней можно потерять до 7 килограммов в неделю, и это не шутка.

Основные принципы шведской диеты

Всё достаточно просто: предложенный шведскими диетологами вариант питания позволяет избавиться от чувства голода, которое, казалось бы, присутствует постоянно, особенно у тех, кто стремится похудеть и ограничивает себя в еде. Шведская диета поможет не только избавиться от лишнего веса, но и поправит здоровье. Прибегая к её использованию, можно не волноваться из-за возможного появления головокружения или тошноты, эта диета абсолютно не вредит здоровью.

Основной акцент шведской диеты поставлен на то, что употребление мясных блюд сводится к минимуму, но в то же время мясо всё-таки присутствует в рационе худеющего, это может быть куриная грудка, однако, всего несколько раз в неделю. В основу такой диеты положено употребление белковых продуктов, которые обязательно должны быть приготовлены правильно, без добавления лишних жиров и избытка соли.

Рацион питания на шведской диете

Набор продуктов достаточно прост и не требует серьёзных материальных вложений. Рыба, молоко, яйца, фрукты и гречневая крупа – это наиболее подходящие продукты. Как ни странно, «на шведской диете» можно есть даже картофель, который в большинстве случаев является запрещённым продуктом.

Придерживаться диеты необходимо всего неделю и действительно результат того стоит. Что касается рекомендаций по поводу набора продуктов, которым стоит отдавать предпочтение в рамках этой диеты, то список достаточно прост.

  • Можно и нужно есть овощи и фрукты. Лучше всего не увлекаться бананами, дыней и виноградом, так как в них содержится гораздо больше сахара, чем во всех остальных фруктах. Картофель употреблять только в отварном виде, можно пюре.
  • Мясо полностью исключить не получится, так как для организма очень важен животный белок, поэтому если мясо, то только два раза в неделю, желательно чтобы это была отварная курица.
  • Среди большого разнообразия каш нужно отдать должное гречневой и овсяной. Это самый лучший гарнир как к мясным продуктам, так и к рыбе.
  • Рыбу необходимо готовить в пароварке или отваривать. Разнообразить рацион можно приготовлением мясных биточков и рыбных котлет.
  • Молоко нужно выбирать нежирное.

Попробуйте эту диету, и тогда ваше отражение в зеркале снова начнет вас радовать.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии