Навигация

Разгрузочные дни: плюсы и минусы

Многих женщин волнует проблема сохранения стройной фигуры. Однако не всем удается сделать это, после многочисленных диет лишние килограммы набираются вновь, вместе с этим пропадает и чувство легкости в организме. И терпения на соблюдение новых диет хватает, максимум, на один день. Что же делать в такой ситуации?

Выход есть – нужно как следует использовать этот единственный день. Вы получите пользу для здоровья и фигуры, и не будете каждый день смотреть с завистью и злостью на членов своей семьи, с аппетитом поедающих свой обед. Достаточно всего 1-2 разгрузочных дней в неделю.

Кто же нуждается в разгрузочных днях?

Тем, кто питается сбалансировано, нарушение равновесия в рационе вряд ли пойдет на пользу, тем более, если они не страдают излишками килограммов. Но, если есть склонность к полноте, либо лишний вес, такие дни будут очень полезны.

Во время этого дня организм получает встряску, что ведет за собой быстрое сгорание подкожных жиров и выведение лишней жидкости. Человек может потерять за день до килограмма лишнего веса.

О плюсах разгрузочных дней

Они помогают не только в борьбе с лишним весом, но и дают системе пищеварения отдохнуть. Кишечник легче опорожняется и выводит токсины, очищаются почки и печень, все это приводит к исчезновению аллергии и улучшению состояния кожи. Регулярно проводимые разгрузочные дни позволяют разрешить столь сложную для многих задачу – сохранить здоровый вес, достигнутый с большим трудом.

Как должны проводиться разгрузочные дни

Перед началом проведения таких дней лучше проконсультироваться у специалиста, и спланировать их с учетом вашего возраста, состояния здоровья, количества лишних килограммов и прочих факторов, оценить которые в комплексе может только врач.

Во время разгрузочного дня придерживайтесь следующих правил:

  • Не допускайте совмещения разгрузки с тяжелой работой, лучше в этот день отвлечься от мыслей о еде приятными занятиями или прогулкой.
  • Не следует переедать за ужином накануне разгрузочного дня и на утро после него, или результат будет противоположным.
  • Нужно пить достаточно жидкости.

О минусах разгрузочных дней

Это могут быть постоянные мысли о еде и, как следствие, плохое настроение, пониженная работоспособность, нарушенный сон. Однако справиться с этим не так уж сложно, если изначально настроиться на позитивное мышление и радоваться от того, что ваш организм получает разгрузку и избавляет себя от лишних токсинов и килограммов.

Примеры разгрузочных дней

По ссылочкам чуть ниже вы найдете примеры различных, достаточно эффективных разгрузочных дней. Выбирайте тот, который вам больше по душе, а лучше подберите сразу несколько и чередуйте их.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии