Навигация

Диета на хурме

Если вы решили сбросить лишние килограммы, вашими спутниками должны обязательно стать фрукты и ягоды. В них содержится максимальное количество витаминов и полезных веществ. Одним из таких плодов является хурма.

Хурма – фрукт с ярко выраженным, чуть вяжущим вкусом. Плод обладает диетическими свойствами, которые не уступают цитрусовым. Состав хурмы разнообразен, в ней много витаминов группы В, витамин С, различных микроэлементов: магний, калий, фтор, железо, кальций. Фрукт советуют употреблять, если вы подвержены нервным расстройствам, заболеваниям легких, сердца, почек.

Хурма относится к малокалорийным продуктам (в 100г продукта содержится 60-70 калорий). Благодаря этим свойствам, фрукт считается диетическим продуктом, который незаменим при снижении веса. Диету на хурме лучше начинать в начале ноября. В это время на полках магазина и на рыночных прилавках в большом количестве появляется спелый свежий плод хурмы. Прежде чем сеть на диету, проверьте, нет ли у вас аллергии на фрукт.

Меню диеты на хурме

Продолжительность диеты не должна превышать 5-6 дней. В течение этого времени разрешается употреблять только хурму. В день вы должны съедать 1,5-2 кг фрукта. Из напитков можно фруктовый чай. Пейте больше воды минимум 1,5л в день. Дополнительно разрешается включить в дневной рацион 200г ржаного хлеба.

Более щадящий вариант диеты, это замена одного полноценного приема пищи 2-3 оранжевыми плодами. Например, на завтрак съедаем хурму, на обед отварная говядина и овощи, на ужин стакан кефира или наоборот. Можно чередовать приемы, сегодня на завтрак хурму, завтра на ужин, послезавтра на обед. Такой вариант диеты может продолжаться до 10 дней.

Никогда не запивайте хурму молоком. Это может привести к расстройству кишечника и неприятным ощущениям в животе. Также во время диеты не рекомендуется пить кофе.

Разгрузочные дни на хурме

Многие диетологи советуют проводить разгрузочный день именно на хурме. В плоде этой ягоды содержится большое количество клетчатки, которая позволяет в короткий срок избавиться от шлаков и остатков пищи в организме.

В день разгрузки откажитесь от соли, в течения дня съешьте 6 плодов хурмы. Распределите их на весь день, последний прием пищи должен быть в 18-00, после этого времени можно потреблять только водичку или чаек.

Результаты диеты

Диета на хурме относится к монодиетам. Ее приверженцы утверждают, что похудеть можно на 5-6 килограммов за неделю. Диету не стоит использовать чаще 1 раза в месяц.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии