Навигация

Продукты, приближающие старость

Здоровое питание – это залог хорошего состояния организма, молодости кожи и прекрасного внешнего вида. Но некоторые продукты, которые мы привыкли употреблять ежедневно, плохо влияют на работу внутренних органов и ускоряют процесс старения. Какие продукты необходимо вычеркнуть из своего рациона, чтобы дольше сохранить молодость организма?

1. Черный чай

В состав черного чая входит танин. Это химическое вещество вызывает появление темных пятен на зубах. При добавлении в черный чай лимона вред от танина еще заметнее, так как под воздействием лимонной кислоты зубная эмаль становится пористой и более восприимчивой к этому веществу. Тем, кто не в силах отказаться от черного чая, рекомендуется разбавлять его молоком, так как молочные продукты ослабляют действие танина.

2. Кофе

Кофеин, который входит в состав кофе, обезвоживает организм человека, в результате чего появляются морщины и кожа становится более тусклой. Кроме того, частое употребление кофе приводит к разрушению зубной эмали. Избежать разрушающего воздействия на зубы можно, запив кофе водой.

3. Транс-жиры

Транс-жиры, входящие в состав фаст-фуда, способствуют разрушению коллагена, который влияет на прочность тканей в организме. Это чревато кожными воспалениями и усилением подверженности кожи вредному воздействию ультрафиолета.

4. Лимонад

Лимонная кислота повреждает зубную эмаль, а добавление сахара в напиток еще пагубнее сказывается на здоровье наших зубов.

5. Энергетические напитки

Энергетики приводят к потемнению и разрушению зубной эмали, обезвоживают организм и делают кожу сухой.

6. Острая еда

Люди, в рацион питания которых входит большое количество острой еды, чаще других страдают кожными воспалениями и более подвержены появлению угрей и прыщей. Кроме того, острая еда провоцирует варикоз вен и появление отеков и красных пятен.

7. Соленая еда

Сильно соленая еда оказывает губительное влияние на кожу и приводит к ее сухости.

8. Сладкая еда

Чрезмерное употребление сладостей может вызвать гликацию в организме, что способствует разрушению белков. В результате этого процесса кожа становится сухой, менее упругой, на ней образуются морщины и трещины.

9. Обугленное мясо

Кто из нас не любит шашлыки? Но, при употреблении большого количества обугленных продуктов, следует помнить, что сажа вызывает разрушение коллагена и воспаления на коже.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии