Навигация

Полезный перекус на работе

Обычно мы перекусываем на работе между завтраком и обедом. Как правило, достаточно калорийными продуктами. Такими, как печенье, булочки, сок и сладости.

Такими продуктами перекусывают работники, которые не имеют возможности и времени приготовить здоровую, полезную пищу. Но каждый диетолог уверен, что перекус может быть лёгким и полезным. Достаточно подобрать правильные продукты.

Идеально для перекусов подойдут овощи, фрукты. Они полезны для здоровья и не способствуют набору лишнего веса.

Лучшие продукты для перекуса на работе

Подойдут разные овощи, которые можно употреблять в сыром виде. Это может быть очищенная морковка, немного помидоров или огурчиков. В них содержится достаточно большое количество клетчатки и минимальное количество калорий. Кушать их можно в перерыв до обеда.

Возьмите с собой любые фрукты на ваш вкус. Калорий в них очень мало. Но есть такие, в которых содержится большое количество глюкозы, а именно бананы и персики.

С пользой для пищеварения можно перекусывать кисломолочными продуктами. Они прекрасно утолят голод и наполнят организм кальцием и белками. Только для перекуса нужно покупать продукты с низким содержанием жира.

Орехи благоприятно воздействуют на пищеварение, а также работу мозга и сердечно-сосудистую систему. Но много их кушать нельзя из-за высокого содержания в них жиров. Максимальное количество 20 штук в день.

Если сильно захочется сладкого, то можно воспользоваться батончиком из сухофруктов. Главное, чтобы он был натуральным. Они не содержат сахара и богаты клетчаткой. Один такой батончик содержит 200 калорий и очень питательный.

Для перекуса подойдёт и овсянка быстрого приготовления. Готовится она очень быстро, достаточно залить кипятком. Порция получается примерно 100 калорий. Лучше брать обычную, без добавок, а при желании добавьте сами в нее те же фрукты. Каша помогает предотвратить риск болезни сердца и снизить уровень холестерина.

Можно взять сэндвич или бутерброд. Только он должен быть не с белым хлебом, а с цельнозерновым. Подойдут для него овощи, курица, рыба и сыр. Также можно воспользоваться кукурузными лепёшками, которые богаты клетчаткой. Благодаря этому они обеспечат вас чувством сытости. Хорошо подойдут бездрожжевые хлебцы.

Салат из свежей капусты с огурцами, можно и с морковкой, тоже прекрасно с этим справится. А для заправки лучше использовать не майонез, а растительное масло.

Не забывайте, что для нашего организма необходима вода. Выпивать нужно около 2 литров обычной воды без газов. Заменить её можно зелёным чаем.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии