Навигация

Разноцветная тарелка: спасение от депрессии

Практически каждый человек систематически сталкивается с такими днями, когда совершенно ничего не хочется делать, все буквально валится из рук, времени ни на что не хватает, а настроение и вовсе оставляет желать лучшего. Более того, таки дни могут затягиваться и плавно перетекать в недели, в месяцы, а в самых тяжелых случаях – в годы. Такое состояние, конечно же, обессиливает человека, заставляет его впасть в депрессию и совершенно забыть о здоровом образе жизни.

Специалисты-психологи выявили некоторую закономерность – своеобразное спасение от подобных застоев и депрессий. Заключается оно в том, что в течение дня просто необходимо съесть свою собственную «разноцветную тарелку».

Нет, речь ни в коем случае не идет о том, что при депрессивном настрое нужно как можно скорее бежать на кухню и начинать активно грызть посуду. «Разноцветная тарелка» представляет собой набор фруктов, овощей и ягод разных цветов – 4 в идеальном случае. Важно, чтобы все продукты были свежими, в зимний период времени допускается использование замороженных.

Польза разноцветных овощей и фруктов

Образ жизни современного человека, мягко говоря, оставляет желать лучшего: постоянные стрессы, спешка, проблемы на работе и дома, вредные привычки, авитаминоз, плохая экология – все эти факторы так или иначе приводят к развитию различных заболеваний, причем порой очень тяжелых. Именно для того, чтобы избежать подобной ситуации, и необходима «разноцветная тарелка», ведь она как нельзя лучше насыщает наш организм ударной дозой витаминов и других полезных микроэлементов. К примеру, клетчатки и окрашивающего плод пигмента, который способен не только снабдить организм всем необходимым, но и поднять настроение.

Зеленые овощи и фрукты – наиболее действенная категория, которая непременно благотворно повлияет на человеческий организм. Особенно на пищеварительную систему, давление и зрение.

Красные полезности – плоды, позволяющие поднять настрой, увеличить жизнеспособный потенциал. Более того, именно ягоды и фрукты, имеющие такой окрас, выступают в качестве профилактического средства относительно онкологических заболеваний.

Оранжевые плоды – залог здоровой и гладкой кожи и наиболее рациональной работы дыхательных путей и как следствие всей системы в целом.

Желтые фрукты – своеобразный эликсир вечной молодости. Они как бы замораживают процесс старения кожных покровов и позволяют сохранять их гладкими, а главное – здоровыми.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии