Навигация

Продукты для белозубой улыбки

Каждому хочется сиять белозубой улыбкой не только на фото после фотошопа, но и в реальной жизни. Каждый день мы проводим необходимую гигиену полости рта, регулярно посещаем стоматологическую клинику, но улыбка не всегда выглядит идеально.

Да, профессионал может помочь в вопросе отбеливания зубов, но не каждому понравится способ такой помощи. Отбеливание в клинике чаще всего осуществляется с помощью химических средств или лазерной процедуры. Да и стоит оно недешево.

Сделать зубы на пару тонов белее можно и не выходя из дома. Для этого в ежедневный рацион включают продукты, способствующие появлению красивой улыбки более простым путем.

Орехи

В случае с этим продуктом все просто. Орехи твердые сами по себе, а значит, их употребление способствует избавлению от налета. К тому же, они содержат кальций – природный элемент, укрепляющий кости и зубы.

Шоколад

Достаточно неожиданный продукт для такого списка. Для отбеливания зубов пригодится именно черный шоколад, поскольку он содержит вещество теобромин, которое укрепляет эмаль. А здоровая эмаль хорошо препятствует пигментации зубов.

Клубника

Не просто вкусная, но и полезная ягода, содержащая салициловую кислоту. Последняя в свою очередь расщепляет вещества, способные вызвать потемнение эмали.

Брокколи

Также способствует ослепительной улыбке. Употребление этого овоща способствует образованию на зубах защитного барьера, который надежно оберегает зубы от кариеса. Кроме того, в пересчете на 100 ккал содержание белка в этом представителе капустных больше, чем в говядине.

Апельсин

Помогают сделать зубы белее содержащиеся в этом солнечном фрукте кислоты, в частности, аскорбиновая и лимонная.

Яблоки

Пережевывание сочных плодов яблока автоматически очищает зубы не хуже профессиональной щетки. Кроме того, выделение слюны при пережевывании увеличивается, что способствует естественной гигиене полости рта. Положительно влияет на белизну зубов и употребление груш.

Морковь

Содержащийся в моркови каротин, попадая в организм человека, способствует синтезированию витамина А. Помимо других полезных свойств, он благотворно влияет на кости и зубы. Добавив в свой рацион свежую морковь, можно добиться белоснежной улыбки и за счет механического очищения эмали.

Молочные продукты

Кроме отбеливания эмали, они оказывают нормализующее воздействие на кислотно-щелочной баланс в полости рта. Ученые утверждают, что молоко и продукты на его основе защищают зубы от многих стоматологических заболеваний.

Постоянное употребление указанных продуктов не только позволит улыбаться смелее, но и в целом принесет пользу организму.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии