Навигация

Орехи для красоты и здоровья

Орехи являются бесценным кладезем полезных микроэлементов и витаминов для нашего организма. Помимо того, что они невероятно вкусные, всего несколько штучек в день способно восполнить суточную дозу незаменимых аминокислот, многих витаминов и минералов.

Но все ли орехи так полезны? И способны ли они нанести какой-либо вред нашему организму? Давайте рассмотрим различные виды орехов и постараемся выявить все их плюсы и минусы.

Орехи для стройной фигуры

По большому счету все орехи примерно равны по своей, достаточно высокой, калорийности. Но все же она несколько ниже у кешью, фисташек и миндаля, при том же содержании полезных кислот, белка и клетчатки.

Употреблять полезные орешки лучше в сыром виде. Во-первых, в таком виде они наиболее полезны, во-вторых, жарка добавляет продукту ненужных калорий, разрушая при этом большую часть полезных витаминов.

Самые калорийные орехи

Самыми опасными для худеющих можно назвать пекан и макадамию. При самом высоком содержании жиров они имеют весьма скромные показатели по полезным микроэлементам.

Орех для сердечно-сосудистой системы

Пожалуй, самый известный вид орехов – грецкий, является и самым полезным для бесперебойной работы сердечно-сосудистой системы. Грецкие орехи являются лидерами по содержанию Омега-3 жирных кислот. Также они содержат незаменимую для хорошей работы сердца кислоту – альфа-линолен, достаточное ее количество в организме помогает предотвратить такие проблемы, как тахикардия и аритмия.

Орех для мозга

В этой области нет равных арахису. И, хотя арахис относится к семейству бобовых, нам намного привычней считать его именно орехом.

Главным его достоинством по праву считается большое содержание фолиевой кислоты, которая играют основную роль в благоприятном развитии мозга. Также, этот орех считается одним из самых полезных продуктов для беременных и вегетарианцев. Благодаря большому количеству белка и различных жирных кислот, употребление всего несколько зерен в день пополняют необходимый организму запас минералов.

Орех для хорошего иммунитета

Лидером среди орехов по укреплению иммунитета по праву считается миндаль. В нем невероятное количество полезных витаминов, клетчатки, кальция и антиоксидантов. Доказано, что миндальное молоко намного полезней обычного, а витамин Е, также в достаточном количестве присутствующий в этом продукте, способствует регенерации кожных покровов и обеспечивает ее молодость.

Несмотря на то что каждый вид орехов несет свою, определенную пользу, употреблять их лучше все и понемногу. В этом случае вы сможете получить комплексную пользу и защиту для организма, а калории, полученные от такого перекуса, смогут надолго избавить вас от чувства голода.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии