Навигация

Продукты, которые согревают в холод

Холодная погода изнурила полностью? Вы потеряли много сил и энергии? Нет никаких вариантов согреться? Надоело носить тяжелые и толстые вещи, чтобы защититься от холода? Это не проблема, если употреблять некоторые правильные продукты, которые не только поддержат организм энергией, но и согреют, и придадут достаточно сил, улучшат кровообращение, расслабят мышцы. В чем их тайна? Сейчас разберемся!

Специи

Перец душистый, черный или красный перец, кайенский перец, высушенный хрен, лук, чеснок, карри - все эти приправы стимулируют кровообращение, заставляют кровь быстрее двигаться по венам, убирают чувство холода от конечностей. Так что забудьте об утолщенных перчатках и такой неудобной зимней обуви. Просто употребляйте хорошо приправленный кусочек говядины, также добавляйте приправы и в картофель или пасту.

Ещё одно полезное свойство специй - это ускорение метаболизма (сжигания жира), что особенно выгодно, когда вы на диете.

Имбирный чай

Хотите быстро согреться? Вскипятите немного воды, заварите некрепкий зеленый чай и добавьте чайную ложку тертого имбиря. Зеленый чай тонизирует и избавляет от жажды.

Можно добавить дольку лимона или ложку меда. Такой напиток взбодрит все тело, отлично стимулирует мышцы, улучшит кровообращение. Мед зарядит вас энергией, необходимыми витаминами и минералами на весь день. Лимон содержит много витамина С. Такой чай имеет очень возбуждающий и бодрящий эффект, рекомендуется его пить утром.

Орехи и семена

Кушайте орехи и семена различных культур. Такие как: фисташки, грецкие орехи, бразильские орехи, лесные орехи, миндаль, кешью и другие.

Каким образом они вас согреют? Всё просто, орехи и семена содержат уникальные волокна, белок и жирные кислоты, вещества которые дадут вам энергию в течении всего дня. Также орехи богаты витаминами и минералами, что, несомненно, полезно для здоровья. Орехи очень удобно применять на перекус.

Бобовые

Бобы также обладают согревающим эффектом. Их можно приготовить как на первое (суп с чечевицей, фасолью, горохом), так и на второе (потушить с мясом или другими овощами).

Каши

Любой мороз не страшен, если вы заправились кашей со сливочным маслом. Лучше всего для этого подходят гречневая и овсяная каши, они особенно сытные.

В сильные холода организм затрачивает много энергии для поддержания оптимальной внутренней температуры, поэтому пища должна быть высококалорийной.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии