Навигация

Кофе и характер

Иногда, чтобы узнать что-то интересное о человеке, вовсе не обязательно рисковать и брать его с собой в горы. Иногда достаточно пригласить его на чашечку кофе. Не зря этот напиток многие считают волшебным – он не хуже хрустального шара может поведать вам много интересного о характере человека. И для этого вовсе не обязательно гадать на кофейной гуще – просто посмотрите, какой вид кофе выбрал ваш собеседник.

  • Если он предпочел эспрессо, то очевидно, что вы имеете дело с натурой цельной и целеустремленной – правда, и несколько консервативной и излишне реалистичной, так что для оптимизма в жизни такого человека не так уж много места.
  • Целеустремленные до эгоизма максималисты предпочитают американо. Выбравший этого напиток человек пойдет на все, чтобы добиться своего – и именно поэтому большие кружки, которые позволяют пить не слишком крепкий кофе, но зато долго, так им по душе.
  • Творческая же натура скорее предпочтет капучино с хорошо взбитой, в меру крепкой, плотной пенкой с рисунком. И будет с удовольствием наблюдать за процессом его приготовления – ведь именно процесс для нее важен, причем даже больше, чем результат. Мечтательный романтизм таких людей делает их несколько зависимыми – в том числе и от любимого напитка, без которого они не могут прожить даже одного дня.
  • Но не стоит путать любителей капучино с поклонниками латте , ведь последние больше всего на свете любят быть центром внимания, особенно – всеобщего. И могут быть довольно непоследовательными – по крайней мере, так утверждают психологи.
  • Одна из разновидностей латте – напиток с приставкой айриш. Его любят люди действия, которые легко принимают решения и готовы тут же заняться их воплощением. Однако не стоит ждать, что высказанная любителем айриш латте идея будет креативной – это очень вряд ли, ведь несмотря на всю свою темпераментность, подобные люди редко способны мыслить творчески.

Ваш спутник предпочел чай? Если вы уверены в бармене заведения, куда пришли, уговорите его хотя бы попробовать, а еще лучше закажите ему чашечку кофе, ведь психологи говорят, что кофеманы – это действительно счастливые люди. Успех в жизни им почти гарантирован – именно кофе, благотворно влияющий на деятельность головного мозга, делает человека работоспособным и способствует его подъему по карьерной лестнице.

И тут, как и везде, важно не переборщить и подобрать количество потребляемого кофеина тщательно – тогда он вдобавок ко всему будет укреплять нервную систему и не наносить вред здоровью.

Пейте кофе – и будьте счастливы!

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии