Навигация

Лучшие десерты Европы

Десерты – кто же их не любит? Даже взрослые не прочь полакомиться чем-нибудь сладким и вкусным. Ну а о детях и говорить нечего. Свои коронные десерты есть во всех странах и у всех народов. Давайте же познакомимся с самыми вкусными и известными десертами Европы.

Французские десерты

Начнём с Франции. Известные по всему миру своей лёгкостью и воздушностью эклеры на самом деле достойны иметь место в этой статье. Данный десерт имеет очень нежный и приятный вкус. Для начинки чаще всего используется заварной крем, который и придаёт пирожному такую нежность. Но на сегодняшний день они могут быть самыми разнообразными, а сверху желающие могут полить его глазурью.

Ещё одно французское лакомство – макарон. Однако внешний вид его не такой, как можно было бы подумать, судя по названию. С итальянской кухней здесь нет ничего общего. Макарон представляет собой своеобразный сладкий гамбургер. Состоит он из печенья-безе со сладкой начинкой внутри, и покрыт сладкой корочкой, которая приятно хрустит при откусывании. В этом случае, как и в предыдущем, начинки могут быть самыми разнообразными, стоит лишь подключить фантазию.

Сладости родом из Испании

Теперь перейдём к Испании. Её гордость – каталонский крем. Его принято подавать в аккуратных горшочках из глины. Сладость невероятно вкусная. Приготовлена она из сахара, яиц и молока. И на сегодняшний день очень любима не только испанцами, но и другими народами. Поэтому, будучи туристом в Испании, нельзя упустить шанс отведать такое лакомство.

А утро принято начинать с поедания пирожного, носящее название «чуррос». Это заварное лакомство, которое позже обжаривают во фритюре. А сверху десерт посыпают пудрой из сахара. Самый подходящий напиток к нему – горячий шоколад.

Австрия

Здесь наиболее известным и любимым десертом является штрудель. Впрочем, известен он не только на его родине, а и во всём мире. Тонкое тесто заворачивают в рулетик, начиняя его всевозможными сладостями: яблоки, груши, вишни и так далее. Подаётся он с небольшим количеством ванильного мороженного и взбитыми сливками.

Ещё одно невероятно вкусное австрийское лакомство – «Захер». Аппетитный и вкусный шоколадный бисквит так и манит попробовать его. Абрикосовая начинка придаёт невероятной нежности, а сверху торт полит ещё одним слоем шоколада. Невозможно устоять при виде такого сладкого и оригинального десерта!

Немецкие лакомства

Ну и, конечно же, нельзя обойти стороной Германию. Самым полярным лакомством этой страны считается «Чёрный лес». Состоит этот торт из невероятно мягких бисквитных шоколадных коржей и вишни со взбитыми сливками, которые служат украшением.

Таковы наиболее популярные десерты Европы, да и, пожалуй, мира в целом. При одном лишь их виде появляется непреодолимое желание отведать вкуснейшее блюдо.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии