Навигация

Продукты, улучшающие внимание и концентрацию

Продукты, улучшающие внимание

Независимо от возраста и занятости поддержание высокого уровня концентрации в течение дня может стать реальной проблемой. Студенты часто перегружены домашним заданием и большим количеством лекций и семинаров, они сталкиваются с серьезными проблемами, когда особое внимание уделяется фокусированию и обучению.

Более того, в сегодняшнем мире стремительно развивающихся и меняющихся концепций и технологий слишком много вещей, которые отвлекают внимание - Интернет, социальные сети, смартфоны с множеством игр и приложений. К сожалению, эти заманчивые развлечения могут повлиять на способность выполнять повседневные задачи. Отличная возможность улучшить концентрацию - это небольшое изменение в рационе питания.

Сосредоточиться, улучшить внимание и концентрацию помогут такие продукты:

  1. Черный шоколад. Известно, что кофеин - один из лучших способов улучшить концентрацию. После утреннего кофе мы можем поискать другие натуральные источники кофеина, которые помогут сосредоточиться на работе или учебе. Хороший способ получить поток энергии - кушать черный шоколад. Если скушать этот продукт в завтрак или иногда перекусывать им в течение дня, то удастся сконцентрироваться намного лучше.
  2. Авокадо. Богато мононенасыщенными жирами, которые улучшают кровообращение. Потребление экзотических фруктов помогает получить дополнительную энергию. Несколько кусочков авокадо в салате могут стать отличным дополнением к обеду, это позволит получить лучшие результаты в работе во второй половине дня.
  3. Лосось. Продукт, богатый омега-3 жирными кислотами. Эти важные питательные вещества помогают мозгу работать быстрее и улучшают память. Отличный способ насытить свой организм омега-3 жирными кислотами - употребление лосося. Это отличное решение для ужина.
  4. Черника. Она богата полезными антиоксидантами, которые помогают улучшить функцию мозга. Черника также помогает увеличить способность воспринимать новую информацию.
  5. Зеленый чай. Имеет много преимуществ для организма и богат ингредиентами, которые увеличивают способность мозга концентрироваться, а также общую работоспособность человека. Зеленый чай - отличный выбор, который всегда можно носить с собой в подходящей бутылке или термосе, на работе или в школе.
  6. Свежие овощи. Свежий салат или сэндвич с овощами, богатыми витаминами (капуста, шпинат, руккола) могут быть восхитительным способом улучшить мозговую деятельность в течение всего рабочего дня.
  7. Цельное зерно. Употребление продуктов из цельного зерна помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, что приводит к лучшей концентрации и способности работать.
  8. Вода. Питье большого количества воды на протяжении дня держит ум свежим и уменьшает умственную усталость.

Включение этих продуктов и напитков в ежедневный рацион будет полезным для организма, значительно повысит концентрацию, внимание и способность сосредоточиться.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Комментарии

Почему-то про кофе ничего не сказано. Мне именно оно помогает взбодриться, повысить внимание и концентрацию.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии