Навигация

Банан от осенней хандры

Осень – время, когда засыпает вся природа. Не обходят стороной такие изменения и наш организм. С наступлением холодов большинство из нас чувствуют себя подавленными и угнетенными.

Для того, чтобы избежать осенней хандры, следует обратить пристальное внимание, на свой образ жизни и рацион. В нем должны присутствовать все необходимые витамины и микроэлементы. Ну а настоящим спасением от плохого настроения станет хорошо известный всем и весьма полезный фрукт – банан.

Полезные свойства банана

В первую очередь отметим высокое содержание в этом полезном продукте гормона счастья – эндорфина, который и спасает от упаднического настроения. Кроме того, этот заморский фрукт служит отличной профилактикой множества различных заболеваний. Всего два банана в сутки защитят вас от сезонных заболеваний и простуды, снизят уровень холестерина в крови, укрепят сердечно-сосудистую систему, спасут от склероза и будут отличной профилактикой против онкологии.

При всем этом бананы незаменимый продукт для получения организмом столь необходимой нам осенью энергии. По утверждению ученых, одного банана в день достаточно для получения хорошего настроения до шести часов. Бананы – это настоящие природные антидепрессанты, превосходно справляющиеся с тоской и унынием.

Кроме того, доказано, что этот продукт помогает бороться и с возрастными изменениями. Женщины, регулярно употребляющие бананы, менее подвержены старению и даже в немолодом возрасте практически не имеют морщин. Обусловлено это тем, что банан является лидером среди фруктов по содержанию витамина Е, который значительно продлевает жизнь наших клеток и отодвигает процесс старения.

Незаменимый продукт в любом возрасте

Для того, чтобы ваш ребенок усерднее занимался на занятиях в школе, обязательно включайте его в утренний прием пищи. Помимо того, что этот фрукт поможет активировать все основные функции организма после ночного отдыха, он поможет оставаться ребенку бодрым и энергичным даже после сложных умственных нагрузок.

Диетологи всего мира утверждают – хотите оставаться в хорошей форме, ешьте бананы. Их уникальный состав включает множество полезных веществ, таких как: магний, калий, кальций, витамины группы В и многие другие. Всего один этот продукт сможет насытить организм лучше любого перекуса. Благодаря своей калорийности, он избавит вас от чувства голода на добрую половину дня. К тому же банан насыщает клетки мозга кислородом и нормализует водно-солевой баланс.

Как видим, такой простой и с детства всем нам знакомый банан является весьма полезным продуктом на нашем столе. А в осенние месяцы, когда на многих наваливается хандра, уныние и депрессия, он просто незаменим. Ешьте бананы и будьте здоровы!

Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии