Навигация

Продукты, полезные для волос

Красота волос невозможна без полноценного питания. Никакие дорогие шампуни и маски не сделают волосы идеально красивыми, если не употреблять достаточное количество полезных веществ. Поэтому, как только внешний вид волос стал ухудшаться — необходимо срочно откорректировать свое ежедневное меню.

Итак, какие же продукты необходимо есть, чтобы вернуть волосам силу, красоту и блеск?

  1. Если волосы ломкие, а кончики секутся — то в свое меню необходимо обязательно ввести блюда из бобовых растений любых видов. Достаточно в неделю употреблять 2-3 блюда из бобовых.
  2. Чтобы волосы были крепкими, необходимо почаще употреблять рыбу, желательно морскую и жирную. Рыба — рекордсмен по наличию белка, цинка, фосфора, чем и способствует укреплению и питанию волос.
  3. Зеленые овощи способствуют выработке организмом кожного сала, которое действует на волосы по принципу кондиционера, а также защищает ее от всевозможных повреждений.
  4. Регулярное употребление орехов (любых сортов) способствует укреплению волос и придает им блеск. Все благодаря тому, что орехи имеют в составе цинк и омега-3 жирные кислоты.
  5. Девушкам, которые, желают побыстрее отрастить длинные волосы, необходимо налегать на молочные продукты. Быстрому росту способствует большое количество кальция в молочной продукции.
  6. Для красивого насыщенного цвета и блеска волос нужно почаще употреблять куриное мясо или индейку.
  7. При ломких, ослабленных и тусклых волосах ежедневно необходимо употреблять по 150 граммов семечек подсолнуха или тыквы.
  8. Соя богата растительным белком, который усваивается организмом лучше, чем животный. Таким образом, если употреблять сою регулярно, укрепление корней волос пойдет намного быстрее. Также соя способствует быстрому росту волос.
  9. Говяжья печень — это кладезь железа, белка и витамина B. Все эти элементы чудотворно влияют на ослабленные волосы.
  10. Хлеб из отрубей богат всевозможными витаминами и минералами, что способствует быстрому росту крепких волос.
  11. Яйца очень богаты белком, поэтому их тоже стоит включить в свой рацион. Их можно употреблять в любом виде (яичница, вареные, сырые), количество белка в их составе не меняется в зависимости от способа приготовления.
  12. Киви — рекордсмен по содержанию витамина C, без которого о крепких волосах не может быть и речи.
  13. Морковь, как известно содержит в себе большое количество витамина A, который крайне важен для кожи головы, а значит, и для роста и здоровья волос.
Понравилось? Поделись с друзьями!

Смотрите также


Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новые комментарии