Весенняя диета для красоты и здоровья
Все мы с нетерпением ожидаем прихода теплых весенних деньков и, проходя мимо зеркала, все чаще останавливаемся и все придирчивее себя оглядываем. Зимние новогодние праздники и отсутствие активного движения все-таки сделали свое дело – подарили нам лишние килограммы. Что с ними делать? Как избавиться от них? Ведь уже так хочется расцвести заново, вместе с природой, сбросить с плеч накопившуюся за долгую зиму усталость и почувствовать себя самой прекрасной в мире.
Красивый организм – это в первую очередь здоровый организм. Проверяем состояние кожи, волос и ногтей. Результат оставляет желать лучшего? А иммунитет? Ослаб? Не отчаивайтесь. Решение есть! Конечно, можно обойтись и просто макияжем, там подкрасим, там припудрим, и будет незаметно. Но это только на первый взгляд. А куда спрячем усталость и отсутствие блеска в глазах? А бессонницу и знаменитую весеннюю депрессию? Здесь нужен, совершено другой подход!
Правильное питание - залог здоровья и весенней бодрости
Здоровье, как правило, начинается с правильного питания. Подарите вашему организму витамины и полезные питательные вещества. Витамин А – отвечает за молодость кожи, повышает иммунитет, ускоряет обмен веществ. Найдете его в продуктах оранжевого цвета, в рыбе, яйцах, сыре. Витамин В – подарит вам спокойный сон и крепкие нервы. Он прячется в бананах, фасоли, в молочных продуктах, в капусте, и внимание…в овсяной каше. Витамин С – самый знаменитый из всех витаминов. Он, как раз, и обеспечит вам весенний блеск в глазах и здоровый румянец на коже. Много его находится в цитрусовых, черной смородине и в квашеной капусте. Не забудьте про магний. Он очень умело расправляется со стрессом.
Наряду с приемом полезной пищи, откажитесь от вредной. Сладкое и соленое, остренькое и хорошо прожаренное – все это должно остаться в прошлом. Овощи и фрукты, продукты из молока с бифидобактериями, а также первая зелень – вот чему нужно отдать предпочтение.
Ели когда-нибудь одуванчики? Попробуйте! Это и вкусно и полезно. 150 граммов листьев одуванчика помыть, порезать, обдать кипятком. Добавить одну чайную ложку сахара, изюм или курагу (граммов 30), две столовые ложки сметаны, немного соли. Есть охлажденным. Такой салат не только укрепит здоровье, но и подарит весеннее настроение. Питайтесь правильно, чаще гуляйте на свежем весеннем воздухе и наслаждайтесь солнечным светом. Заботиться о себе это так приятно!
Смотрите также
Новые комментарии
- Это психология скорее, чем 1 год 4 месяца назад
- Чтобы выздороветь быстрее 1 год 4 месяца назад
- Почему то монодиеты меня 1 год 4 месяца назад
- Рост 1 год 6 месяцев назад
- Моховик 1 год 6 месяцев назад
- мой рост 164 1 год 6 месяцев назад
- В одном яйце примерно 520 МЕ 1 год 6 месяцев назад
- Вырастешь ещё,не бойся,тебе 1 год 6 месяцев назад
- Папа-рост 178,мама-168,мне 14 1 год 11 месяцев назад
- Рост 1 год 6 месяцев назад
Добавить комментарий